2000                       
                 
15.01. USC-Schwimmfest Kiel
Heiko  
100m Freistil   1:06:59 9. / 8. Pl. M30-39
100m Lagen   1:17:82 5. / 5. Pl. M30-39
800m Freistil  12:30:13 7. / 4. Pl. M30-39
12.03. Celler Wasalauf (20km)
Uwe 1:30:33 228. / 68. Pl. M 40
16.04. Hamburg-Marathon
Nicholas 2:49:18 232. / 53. Pl. MHK
Joachim 2:56:18 449. / 77. Pl. M40
Matthias 3:02:09 815. / 185. Pl. M35
Thomas Höfer 3:28:48 3216. / 395. Pl. MHK
Uwe 3:30:29 3499. / 441. Pl. M45
Frank Brockmann 3:38:14 4518. / 820. Pl. M30
Markus 3:43:04 5204. / 927. Pl. M30
Heiko Theß 3:56:24 7466. / 1242. Pl. M30
1.Mansch.: Nicholas, Joachim, Matthias   8:47:47   34. Pl.
2.Mansch.: Thomas, Uwe, Frank   10:37:32 413. Pl.
30.04. 25km von Berlin
Uwe 2:34:44 2705. / 273. Pl. M45
07.05. Run u. Bike Quickborn (5,5-37-11)
Nicholas 2:02:35   19. / 5. Pl. MHK
07.05. Kurparklauf Bad Schwartau (10km)
Markus    44:11   26. / 6. Pl. M30
07.05. Run-Bike-Run (7-31,2-3)
Frank 1:49:28 42. / 6. Pl. TM30
(35:11-1:01:32-12:42)
13.05. Holtenauer Duathlon (7-30-3,5)
Adriano 1:34:05   36. / 12. Pl. M35
19. / 9. Pl. M35 LM
Matthias 1:34:08   37. / 2. Pl. M35
Markus 1:40:51   90. / 10. Pl. M30
56. / 6. Pl. M30 LM
21.05. 15km Travemünde
Adriano    56:44   10. / 5. Pl. M30
04.06. Rund um Ratekau (15km)
Adriano    54:31 28. / 28. Pl. M30
Joachim    58:34 48. / 48. Pl. M40
Jörg 1:05:27 144. / 30. Pl. M35
Uwe  1:11:30 279. / 37. Pl. M45
Heiko 1:13:54 349. / 48. Pl. M30
Mansch.:Adriano, Joachim, Jörg   2:58:23 9. Pl.
04.06. Regensburg Stadtmarathon
Nicholas 2:55:02 43. / 6. Pl. MHK
14. / 1. Pl. MHK Polizeimeisterschaft
12.06. Brückenlauf Kopenhagen-Malmö (Halbmarathon)
Markus 2:01:09 30045. Pl.
Heiko 2:09:42 38300. Pl.
24.06. Gudow Triathlon LM Senioren (1,5-40-10)
Adriano 2:14:31 15. / 7. Pl. TM30
9. / 6. Pl. TM30 LM
Nicholas 2:17:02 22. / 7. Pl. TM21
Markus 2:33:36 56. / 16. Pl. TM30
35. / 13. Pl. TM30 LM
24.06. Hamburg-Mannheimer Cup Hamburg Halbmarathon (Inliner)
Uwe    57:52 429. / 37. Pl. M45
01.07. Rosenstadt Triathlon  (1,5-40-10)
Markus 2:27:33
(32:46-1:11:14-43:33)
Heiko 2:38:17
(30:03-1:19:29-48:45)
01.07. Vierlande-Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:10:44 4. / 3. Pl. TM21
1. Pl. HH-Polzeimeisterschaft
02.07. (Sprint)
Nicholas 1:09:18 12. / 4. Pl. TM21
09.07. Ironman Roth  (3,8-180-42,2)
Adriano 11:14:42 1149. / 298. Pl. TM30
(1:01:48-5:01-5:41:02-3:03-4:23:50)
Frank 14:25:35 2277. / 560. Pl. TM30
(1:29:39-6:55-7:27:27-10:12-5:11:22)
16.07. Ratzeburger Inseltriathlon (1,5-42-10)
Nicholas   2:08:09 4. / 4. Pl. MHK
3. / 3. Pl. MHK LM
(19:56-1:11:04-37:09)
16.07. Pönitzer Volkslauf (10km)
Adriano      36:33 4. / 1. Pl. M30
23.07. Poggensee-Triathlon
Nicholas   1:11:45 4. / 1. Pl. MHK
28.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Heiko 42:57 132. / 18. Pl. M30
Markus      46:21 216. / 34. Pl. M30
Uwe      47:18 239. / 28. Pl. M45
06.08. Neustadt (Halbmarathon)
Frank 1:33:37 125. / 15. Pl. M30
06.08. Fördetriathlon Kiel (2-90-20)
Markus 5:04:43 46. / 13. Pl. TM30
(38:01-2:47:45-1:38:57)
Heiko 5:38:56 87. / 23. Pl. TM30
(35:26-3:03:46-1:59:44)
(1,5-40-10)
Nicholas 2:15:04 8. / 3. Pl. TM21
(21:41-1:15:29-37:54)
06.08. Cyclassics Hamburg Radrennen (160km)
Holger 4:29:40 668. / 169. Pl. M30
13.08. Quellenhaupttriathlon (750-22-5)
Nicholas 1:06:16 10. / 5. Pl. TM21
(10:47-1:26-35:36-0:57-17:30)
26.08. Oldesloer Volkslauf (10km)
Jörg    42:20
27.08. Balticman Travemünde (1,5-40-10)
Nicholas 2:11:35 5. / 3. Pl. TM21
(24:06-1:09:37-37:52)
Matthias 2:22:02 29. / 3. Pl. TM35
(30:51-1:09:22-41:49)
Adriano 2:24:42 38. / 12. Pl. TM30
(26:21-1:13:29-44:52)
Heiko 2:42:04 97. / 30. Pl. TM30
(28:47-1:22:00-51:17)
Jörg 2:58:35 132. / 32. Pl. TM35
(37:44-1:27:31-53:20)
03.09. Almere/Holland (3,8-180-42,2)
Markus 11:34:32 271. Pl. Pl.
(1:27:33-5:33:26-4:33:33)
10.09. Duathlon Elmshorn (5-30-5)
Nicholas 1:22:35 6. / 1. Pl. TM21
10.09. Berlin-Marathon
Heiko 3:47:50 6928. / 1309. Pl. M30
Uwe 3:49:18 7752. / 978. Pl. M45
Frank  4:00:26 9707. / 1781. Pl. M30
10.09. Eutiner See-Lauf (10km)
Markus    42:02 8. Pl.
17.09. Airportrace Hamburg (10Meilen)
Nicholas    57:34 13. / 2. Pl. MHK
04.10. Hamburger Polizeimeisterschaft Waldlauf (8,8km)
Nicholas 33:44 1. Pl.
08.10. Lübecker Citylauf (10,6km)
Joachim    39:44 35. / 5. Pl. M40
Matthias    39:57 39. / 7. Pl. M35
Holger    56:54 904. / 135. Pl. M30
02.11. Tarper Crosslauf (12,0km)
Uwe 1:03:43 36. / 4. Pl. M45
09.11. Bungsberg Crosslauf (8,4km)
Nicholas    29:32 3. / 2. Pl. MHK
Matthias    33:21 31. / 7. Pl. M35
Markus    37:17 76. / 10. Pl. M30
03.12. Ratzeburger Adventslauf (26,0km)
Matthias 1:47:07 46. / 13. Pl. M35
Uwe 2:10:39 422. / 62. Pl. M45
31.12. Sylvesterlauf Pönitz
Uwe
Markus
Thomas H.