2002                     
               
17.02. Swim + Run (750-5000)
Nicholas 25:22 2. / 1. Pl. TM20
(9:46-15:36)
10.03. Celler Wasalauf (20km)
Uwe 1:36:13 387. / 54. Pl. M50
19.03. Flensburger Frühjahrslauf (9,2km)
Matthias 34:45 5. / 1. Pl. M35
Uwe 46:19 109. / 7. Pl. M50
24.03. Hochbrückenlauf Kiel (29,1km)
Stephan 1:55:02 14. / 2. Pl. M30
Uwe 2:24:07 263. / 18. Pl. M50
Hochbrückenlauf Kiel (16,1km)
Andreas 1:08:01 33. / 8. Pl. M30
30.03. Osterlauf Beschendorf (10,3km)
Matthias 38:30 5. / 2. Pl. M35
Uwe 48:53 32. / 2. Pl. M50
07.04. Berliner Halbmarathon
Uwe 1:39:27 1832. / 94. Pl. M50
21.04. Hamburg-Marathon
Matthias 2:55:01 453. / 127. Pl. M35
Stephan 3:21:34 2413. / 456. Pl. M30
Markus 3:36:55 4627. / 1037. Pl. M30
Uwe 3:50:17 6941. / 514. Pl. M50
Joachim 3:51:27 7154. / 1368. Pl. M40
Cottbus (10,0km)
Andreas 40:43 21. / 5. Pl. M30
05.05. Kurparklauf Bad Schwartau (10km)
Stephan 36:52 4. / 2. Pl. M30
05.05. Ottendorfer Kanallauf (11,1km)
Andreas 44:17 34. / 5. Pl. M30
25.05. Ironman Lanzarote
Stephan 11:17:06 175. / 38. Pl. TM30
(59:00-5:07-6:19:40-4:05-3:49:14)
26.05. Travemünder Straßenlauf (12,78km)
Holger 59:35 77. / 15. Pl. M30
09.06. Rund um Ratekau (15km)
Andreas 1:03:46 100. / 16. M30
Markus 1:06:36 150. / 27. M35
Uwe 1:15:37 336. / 24. M50
Mannschaft: Andreas, Markus, Uwe  3:25:59    26. Pl.
16.06. Frankfurt DM Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 1:58:40 123. Pl.
29.06. Wiking-Triathlon Schleswig (1,5-40-10)
Andreas  2:21:52 47. / 13. Pl. TM30
(25:28-1:10:43-45:41)
29.06. Vierlanden Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:06:13 5. / 3. Pl. TM25
(19:06-1:11:07-36:00)
29.06. Rostock-Triathlon (1,5-40-10)
Stephan 2:06:31 10. / 5. Pl. TM30
(20:19-1:07:04-39:08)
Frank 2:25:15 57. / 14. Pl. TM30
(27:04-1:15:56-42:15)
06.07. Ostseeman Glücksburg (1,9-186-42,2)
Stephan 9:49:53 6. / 2. Pl. TM30
(35:11-5:43:36-3:31:06) 1. Pl. Militär Challenge
07.07. Rosenstadt Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:05:23 2. / 1. Pl. TM25
(21:30-1:07:07-36:46) 1. Pl. Polizei Cup
Andreas 2:22:46 23. / 8. Pl. TM30
(29:18-1:10:25-43:03)
21.07. Hannover Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 1:55:03 106. / 40. Pl. TM25
(19:24-57:36-38:03)
21.07. Altenkrempe (9,8km)
Matthias 36:12 10. / 5. Pl.  M35
26.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Stephan 37:07 18. / 5. Pl. M30
Matthias 38:41 41. / 13. Pl. M35
Markus 41:53 112. / 32. Pl. M35
Uwe 47:34 353. / 25. Pl. M50
01.08. Rund Flottenkommando (11,8km)
Markus 51:41 14. / 3. Pl
04.08. Neustadt (Halbmarathon)
Andreas 1:32:52 94. / 12. Pl. M30
(7,5km)
Matthias 28:58 11. / 2. Pl. M35
04.08. Sassenberger Triathlon (1,2-40-10)
Stephan 2:04:32 96. / 24. Pl. M30
27. / 9. Pl. M30
(22:21-1:02:13-39:57)
Markus 2:13:47 248. / 64. Pl. M35
69. / 11. Pl. M35 Millitär-Wertung
(26:33-1:04:44-42:24)
11.08.  Balticman Travemünde (1,5-40-10)
Nicholas 02:13:26 6. / 1. Pl. TM25
5. / 1. Pl. TM25 LM
(23:22-1:10:32-39:32)
Stephan 02:17:23 12. / 2. Pl. TM30
8. / 2. Pl. TM30 LM
(28:11-1:08:02-41:10)
Andreas 02:31:43 47. / 8. Pl. TM30
25. / 8. Pl. TM30 LM
(30:03-1:12:16-49:24)
18.08. Förde Triathlon Kiel (1,5-40-10)
Nicholas 2:13:35 4. / 1. Pl. TM 25
(21:22-1:13:36-38:37)
Matthias 2:25:51 25. / 9. Pl. TM35
(28:56-1:14:17-42:38)
Markus 2:32:43 46. / 15. Pl. TM35
(30:51-1:16:16-42:38)
Andreas 2:38:01 69. / 19. Pl. TM30
(27:44-1:16:08-54:09)
(2-90-20)
Stephan 4:44:33 7. / 3. Pl. TM30
(33:11-2:30:16-1:41:06)
25.08. Inseltriahtlon (2-87-20)
Matthias 4:36:30 26. / 11. Pl. TM35
16. / 7. Pl. TM35 LM
(33:18-2:33:37-1:29:35)
Uwe 6:07:48 126. / 9. Pl. TM50
57. / 6. Pl. TM50 LM
(41:43-3:11:56-2:14:09)
(1,5-45-10)
Nicholas 2:11:42 1. / 1. Pl. TM25
(19:11-1:16:34-35:57)
Burgenlauf / Penzin (HM)
Frank 1:51:47 47. / 4. Pl. M30
31.08. Almere (3,8-180-42,2)
Markus 11:18:58 143. / 97. Pl. TM21
(1:32:50-5:47:50-3:58:18)
31.08. Oldesloer Stadtlauf (10km)
David 37:30 13. / Pl. M30
Jörg / Pl. M40
01.09. Trappenkamp (10km)
Andreas 38:52 12. / 3. Pl. TM30
08.09. Holstencityman (1,5-40-10)
Nicholas 2:13:56 10. / 3. Pl. TM25
(22:48-3:11-1:10:41-2:22-34:53)
08.09. Landessportfest der Justizbeamten (5km)
Andreas 19:30 1. Pl.
15.09. Schusterlauf Preetz (16,8km)
Andreas 1:09:30 21. / 5. Pl. TM30
19.09. Strezerberg-Lauf (9,5km)
Markus 40:52 20. / 2. Pl. M35
29.09. Berlin-Marathon
Uwe 3:51:23 10561. / 783. Pl. M50
3:51:47 746. / 69. Pl. M50 DM
06.10. Lübecker Citylauf (10,6km)
David 39:26 34. / 4. Pl. M30
Joachim 42:45 94. / 8. Pl. M40
Rüdiger 42:59 99. / 6. Pl. M50
Uwe 50:22 456. / 26. Pl. M50
06.10. Köln-Marathon
Nicholas 2:41:10 38. / 16 Pl. M20
12.10. 1. Lübecker-Feuerwehrlauf (10km)
Andreas 40:26 17. / 3. Pl. M30
1. Pl. Freiwillige Feuerwehren
26.10. Vorpommern Duathlon (10-60-10)
Frank 3:26:45 33. / 7. Pl. M30
14.11. Bungsberg Crosslauf (8,4km)
Nicholas 30:28 2. / 1. Pl. MHK
Markus 36:11 30. / 7. Pl. M30
28.11. Marineschwimmmeisterschaften Wilhelmshaven
Uwe
50m Delphin 36,48 1. Pl. M50
100m Lagen 1:26:45 1. Pl. M50
50m Rücken 42,37 1. Pl. M50
50m Freistil 30,54 1. Pl. M50
01.12. Ratzeburger Adventslauf (26,0km)
Joachim 2:03:31 242. / 55. Pl. M40
Markus 2:05:16 279. / 65. Pl. M35
Jörg 2:08:16 349. / 71. Pl. M40
Uwe 2:22:39 639. / 72. Pl. M50