2003                       
                 
12.01. Holmlauf (10km)
Stephan 40:44 11. / 1. Pl. M20
Andreas 42:52 13. / 3. Pl. M30
Uwe 54:31 64. / 3. Pl. M50
Jürgen 56:23 69. / 4. Pl. M50
19.01. Lümmellauf Ahrensburg (10km)
Sven 38:52 22. / 7. Pl. MHK
25.01. USC-Schwimmfest Kiel
Uwe
  50m Freistil 30,8 5. / 1. Pl. M45-55
200m Freistil 2:54,1 14. / 3. Pl. M45-55
22.02. Kiel Halbmarathon
Stephan 1:20:58 6. / 3. Pl. M30
Andreas 1:28:21 22. / 5. Pl. M30
10,6km
Jürgen 55:11 154. / 20. Pl. M50
09.03. Celler Wasalauf (20km)
Uwe 1:47:12 648. / 79. Pl. M50
22.03. Springe Marathon
Stephan 3:14:56 12. / 3. Pl. M30
Andreas 3:36:33 32. / 7. Pl. M30
(10km)
Jürgen 54:16 166. / 21. Pl. M50
23.03. Hochbrückenlauf Kiel (29,1km)
Uwe 2:49:30 500. / 58. Pl. M50
(16,1km)
Sven 1:08:54 33. / 9. Pl. M20
06.04. Berlin Halbmarathon
Uwe 1:41:55 2094. / 131. Pl. M50
13.04. Ostseelauf Timmendorferstrand Halbmarathon
Stephan 1:25:31 16. / 4. Pl. M30
Andreas 1:25:36 18. / 5. Pl. M30
(10km)
Matthias 37:52 11. / 2. Pl. M40
Jürgen 52:53 166. / 14. Pl. M50
19.04. Osterlauf Beschendorf (10,3km)
Markus 43:22 14. / 3. Pl. M35
27.04. Hamburg-Marathon
Nicholas 2:42:16 95. / 14. Pl. MHK
Matthias 2:56:58 436. / 85. Pl. M40
Joachim 3:46:43 5699. / 1208. Pl. M40
Uwe 3:58:39 8045. / 655. Pl. M50
03.05. Plön Rapsblütenlauf (10,8km)
Markus 50:08 22. / 5. Pl. M35
04.05. Hannover Marathon
Sven 3:25:20 263. / 27. Pl. MHK
04.05. Ottendorfer Kanallauf (11,1km)
Andreas 42:49 19. / 2. Pl. M30
(5,5km)
Jürgen 27:42 69. / 6. Pl. M50
11.05. Bochum-Marathon
Markus 3:43:53 1324. / 321. Pl. M35
11.05. Lauf um den Großen Eutiner-See (10,1km)
Stephan 39:37 9. / 3. Pl. M30
Andreas 39:49 10. / 4. Pl. M30
Sven 40:36 13. / 2. Pl. MHK
Uwe 49:03 60. / 8. Pl. M50
Jürgen 53:40 84. / 11. Pl. M50
Mannsch.: Stehpan, Andreas, Sven 2. Pl.
17.05. Ironman Lanzarote
Stehpan 11:20:01 140. / 38. Pl. M30
(1:05:18-5:13-6:16:40-3:14-3:49:35)
22.05. Duathlon-Standortmeisterschaft Wilhelmshaven (7-31-4,8)
Stephan 1:36:47 1. / 1. Pl. M30
25.05. Travemünder Straßenlauf (7,5km)
Rüdiger 31:18 19. / 1. Pl. M55
01.06. Norderstedt (10km)
Nicholas 35:02 4. / 2. Pl. MHK
08.06. Bosau (10km)
Sven 44:18 23. / 3. Pl. MHK
(5km)
Andreas 17:46 1. / 1. Pl. M30
12.06. Rendsburg (10,5km)
Sven 39:00 2. Pl. MHK
14.06. Bokel Duathlon (7-30-3,5)
Sven 1:29:11 27. / 3. Pl. MHK
15.06. Lütjenburger Stadtlauf (9,5km)
Andreas 35:44 5. / 2. Pl. M30
15.06. Peine Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:06:14 37. Pl.
(21:15-1:07:40-37:19)
22.06. Rund um Ratekau (15km)
Sven 1:01:02 64. / 7. Pl. MHK
(7,5km)
Rüdiger 29:52 18. / 1. Pl. M55
Jürgen 39:17 213. / 11. Pl. M50
29.06. Rosenstadttriathlon Eutin (1,5-40-10)
Stephan 2:09:17 4. / 3. Pl. TM30
(25:16-0:48-1:01:31-0:59-40:43)
Sven 2:13:22 11. / 3. Pl. TM25
(24:02-1:42-1:06:08-1:04-41:20)
Andreas 2:20:02 26. / 5. Pl. TM30
(25:49-1:52-1:10:38-1:20-40:23)
Markus 2:27:46 45. / 16. Pl. TM35
(34:12-1:08:16-1:20-43:58)
29.06. Erbacher Triathlon Polizeimeisterschaften (1,5-40-10)
Nicholas 2:05:30 7. Pl.
(21:17-1:09:29-34:33)
06.07. Challenge Roth Triathlon (3,8-180-42,195)
Nicholas 10:04:37 149. / 25. Pl. TM25
97. / 20. Pl. TM25 DM
(54:37-2:03-5:35:08-3:14-3:29:37)
Andreas 11:15:08 503. / 130. Pl. TM30
(1:09:06-4:13-5:46:16-3:53-4:11:41)
13.07. Pönitz Halbmarathon
Sven 1:26:31 19. / 2. Pl. MHK
9,5km
Andreas 36:40 10. / 2. Pl. M30
Jürgen 51:27 138. / 12. Pl. M50
19.07. Schwerin Swim u. Run (0,3-1,5)
Nicholas 09:20 23. Pl. 2.Bundesliga
20.07. Schwerin Sprinttriathlon Jagdrennen (0,75-20-5)
Nicholas 1:08:22 26. Pl. 2.Bundesliga
(13:34-38:32-1616)
25.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Sven 38:41 43. / 7. Pl. MHK
Matthias 39:17 51. / 28. Pl. M40
Markus 42:32 122. / 8. Pl. M35
Uwe 50:43 460. / 34. Pl. M50
03.08. Sassenberger Triathlon (1,2-40-10)
Stephan 2:06:08 99. / 31. Pl. M30
19. / 6. Pl. M30 Militär-Wertung
(19:18-1:04:47-42:01)
Markus 2:18:25 274. / 58. Pl. M35
69. / 8. Pl. M35 Militär-Wertung
(22:40-1:10:50-44:54)
02.08. Oldenburger Swim u. Run (0,5-3)
Nicholas 19:05 2. Pl. 2.Bundesliga
03.08. Oldenburger Triathlon Jagdrennen (0,75-27-5)
Nicholas 1:10:30 10. Pl. 2.Bundesliga
(11:54-42:07-11:29)
07.08. Glücksburg Rund ums Flottenkommando (11,8km)
Sven 0:48:18 8. / 4. Pl. MHK
Markus 0:51:16 13. / 4. Pl. M35
Uwe 1:03:10 96. / 12. Pl. M50
10.08. Ostseeman Glücksburg (3,8-180-42,195)
Stephan 10:03:43 10. / 4. Pl. TM30
3. / 1. Pl. TM30  Militär-Wertung
(1:02:45-5:10:29-3:50:29)
Staffel: Andreas - Sven - Andreas
10:40:08 18. Pl.
2. Pl. Militär-Wertung
(1:10:17-5:55:25-3:34:26)
10.08. Quellenhaupttriathlon (0,5-22-5)
Nicholas 1:02:28 5. / 1. Pl. TM25
(6:45-38:48-16:55)
17.08. Fördetriathlon Kiel (1,5-40-10)
Markus 2:30:39 54. / 14. Pl. TM35
31. / 9. Pl TM35 LM
(34:22-1:15:08-41:09)
Sprint (0.75-20-5)
Matthias 1:10:30 23. / 2. Pl. TM40
(12:59-37:10-20:21)
Diekseelauf (11,2km)
Andreas 46:04 12. / 5. Pl, M30
Jürgen 1:02:01 99. / 14. Pl. M50
21.08, Flugplatzlauf Westerland (13km)
Sven 51:41 7. / 1. Pl. MHK
24.08. Inseltriahtlon (2-85-20)
Sven 4:42:44 26. / 3. Pl. TM25
17. / 2. Pl. TM25 LM
(29:59-2:39:07-1:33:38)
Matthias 4:44:51 31. / 3. Pl. TM40
20. / 2. Pl. TM40 LM
(34:30-2:38:04-1:32:17)
29.08. Wilhelmshaven Marine-Triathlon (1-36-10)
Markus 2:11:50 4. Pl. TM35
Uwe 2:32:20 2. Pl. TM50
30.08. Schleswig Wiking-Triathlon (1,5-38-10)
Nicholas 2:08:03 27. Pl. 2.Bundesliga
10. Pl. LM  OK
30.08. Duisburg Triathlon-Feuerwehreuropameisterschaften (1,5-40-10)
Andreas 2:26:44 15. / 6. Pl. TM30
06.09. Justizmeisterschaften Kiel (5km)
Andreas 18:55 1. Pl.
07.09. Trappenkamp Waldlauf (5,3km)
Andreas 19:25 1. Pl.
07.09. Holstencityman (1,5-40-10)
Nicholas 2:10:28 61. / 26. Pl. AK2
(22:20-3:13-1:05:55-2:09-36:49)
13.09. Heinsberg Deutsche Justizmeisterschaften (10,3km)
Andreas 40:28 10. / 2. Pl. M30
13.09. Dörpsee Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:09:15 2. / 2. Pl. TM25
21.09. Duathlon Elmshorn (5-30-5)
Matthias 1:33:14 29. / 5. Pl. TM40
13. Pl. LM
Markus 1:36:11 41. / 12. Pl. TM35
18. Pl. LM
28.09. Berlin Marathon
Uwe 3:55:43 13061. / 975. Pl. M50
05.10. Lübecker Citylauf (11,3km)
Joachim 48:39 154. / 19. Pl. M40
Uwe 51:55 279. / 18. Pl. M50
11.10. Feuerwehrlauf Travemünde (10km)
Andreas 39:54 14. / 3. Pl. M30
Jürgen 53:35 120. / 8. Pl. M50
12.10. HH - Speicherstadtlauf (10km)
Nicholas 34:55 1. / 1. Pl. MHK
26.10. Frankfurt Marathon
Nicholas 2:43:19 71. / 23. Pl. MHK
12. Pl. Polizeicup
16.11. Quickborn (25km)
Joachim 1:59:57 152. / 23. Pl. M40
20.11. Bungsberg Crosslauf (8,4km)
Matthias 34:12 18. / 5. Pl. AK IV
22.11. HH - Shell-DEA Waldlauf (10,6km)
Nicholas 39:14 4. / 3. Pl. MHK
30.11. Ratzeburger Adventslauf (26km)
Joachim 2:02:18 206. / 50. Pl. M40
Markus 2:08:48 318. / 73. Pl. M35
Uwe 2:17:37 489. / 57. Pl. M50
13.12. HH - Hamburg-Mannheimer Stadtparklauf (10,8km)
Nicholas 39:13 5. / 3. Pl. MHK