2008         
   
02.02. Crosslauf Blankenese (9400m)
Nicholas 33:08 5. / 1. Pl. M30
16.02. Crossduathlon Wackerpulco-Man Gelting (3-15-3)
Andreas 1:02:01 16. / 2. Pl. M35
09.03. Celler Wasa-Lauf (10km)
Uwe 54:43 977. / 163. Pl. M50
16.03. Hochbrückenlauf Kiel (16,1km)
Uwe 1:25:52 201. / 8. Pl. M55
22.03. Beschendorfer Osterlauf (10km)
Stephan 40:40 20. / 3. Pl. M35
Markus 41:41 27. / 9. Pl. M40
05.04. Springe-Deister Marathon
Andreas 3:14:43 3. / 2. Pl. M35
Philips-Waldlauf Niendorfer Gehege (11900m)
Nicholas 42:16 3. / 1. Pl. M30
06.04. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10km)
Jürgen 55:15 154. / 11. Pl. M55
Uwe 55:24 159. / 12. Pl. M55
27.04. Hamburg Marathon
Jochim 5:07:11 11930. / 2353. Pl. M45
01.05. Dannauer Feuerwehrlauf (10km)
Andreas 39:38 2. / 1. Pl. M35
5km
Jürgen 26:16 16. / 7. Pl. MHK
04.05. Birklon Duathlon (2-21-4)
Andreas 57:18 23. Pl. MHK
Markus 1:03:54 52. Pl. MHK
11.05. Run & Bike Hemdingen (5,5-37-11)
Nicholas 1:57:40 10. / 3. Pl. M30
(18:09-59:56-40:05)
18.05. Grömitzer Sun-Run (21,1km)
Stephan 1:29:50 21. / 1. Pl. M35
Swim & Run Lübeck (750-5000)
Andreas 33:02 5. Pl.
Rügenbrücken Marathon (10km)
Jürgen 55:11 201. / 14. Pl. M55
Wah(l)-Triathlon Brunsbüttel (0,75-20-5)
Nicholas 1:00:17 7. / 1. Pl. M30
(10:30-32:36-17:10)
25.05. Skoda Velothon Berlin
58,7 km
Holger 1:32:40 339. / 148. Pl. Sen1 (M30-40)
102.6 km
Uwe 3:18:24 4652. / 640. Pl. Sen3 (M51-60)
01.06. Neustadt Halbmarathon
Stephan 1:31:20 14. / 3. Pl. M35
Stadtlauf Norderstedt (10km)
Nicholas 33:59 1. / 1. Pl. M30
Wahlsdorfer Feuerwehrlauf
10km
Andreas 38:42 1. / 1. Pl. M35
5km
Jürgen 26:58 7. / 1. Pl. M55
07.06. Rendsburger Triathlon (0,5-21-5)
Andreas 1:03:58 11. / 2. Pl. M35
(8:38-35:50-19:30)
Markus 1:10:00 29. / 8. Pl. M40
(10:09-38:36-21:15)
07.06. Limmer Triathlon Hannover 
0,5-20-5
Nicholas 57:38 52. Pl. 2.Liga
08.06. 2-90-21,1
Nicholas 4:36:46 36. / 10. Pl. M30
Töwerlandlauf-Juist (6,5km)
David 25:36 5. / 1. Pl. M40
15.06. Rund um Ratekau
15km
Stephan 1:01:27 48. / 7. Pl. M35
Markus 1:05:58 89. / 25. Pl. M40
7,5km
Matthias 29:46 14. / 2. Pl. M45
Peine Triathlon DM-Altersklassen (1,5-40-10)
Nicholas 2:03:52 21. / 3. Pl. M30
(21:07-1:07:41-35:04)
29.06. Rosenstadt-Triathlon Eutin (1,5-42-10)
Stephan 2:19:13 12. / 2. Pl. M35
(21:45-1:14:36-41:53) 1. Pl. M35 LM
Matthias 2:25:48 24. / 6. Pl. M45
(1:42:07-43:41) 5. Pl. M45 LM
Markus 2:28:40 26. / 7. Pl. M40
7. Pl. M40 LM
(0,5-21-5)
Nicholas 59:12 1. / 1. Pl. M30
Andreas 1:07:40 12. / 3. Pl. M35
06.07. Ironman Frankfurt
Andreas 10:34:44 648. / 169. Pl. M35
(1:06:21-3:30-5:21:00-2:23-4:01:26)
13.07. Pönitz (9,5km)
Stephan 37:48 4. / 2. Pl. M35
Challenge Roth
Nicholas 9:31:52 86. / 25. Pl. M30
(55:23-4:17-5:26:42-5:08-3:00:14) 39. / 8. Pl. DM
20.07. Altenkrempe (9,8km)
Stephan 37:12 4. / 2. Pl. M35
24.07. Triathlon MUS Plön (Sprint)
Stephan 1:11:07 4. / 1. Pl. M35
Markus 1:16:41 15. / 3. Pl. M40
25.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Uwe 57:51 544. / 28. Pl. M55
03.08. Ostseeman Staffel (3,8-180-42,195)
Stephan,
Markus,
Stephan
10:00:21 38. Pl.
(1:04:55-5:21:53-3:33:32) 7. Pl. Militärstaffeln
Andreas 1:16:06 Schwimmen
3:19:37 Marathon
10.08. Kiel Triathlon (1,5-36-10)
Matthias 02:22:54 62. / 7. Pl. M45
(26:56-1:10:13-45:44)
17.08. Quellenhaupt Triathlon Bornhöved (0,5-22-5)
Nicholas 59:06 7. / 2. Pl. M30
(6:21-35:43-17:01)
Stephan 1:04:09 25. / 4. Pl. M35
(7:02-36:45-20:21)
Andreas 1:08:51 57. / 11. Pl. M35
(7:55-40:23-20:32)
Jürgen
(22km Rad) 42:21
30.08. Oceanis Nordseeman Triathlon (1,5-42-10)
Stephan 2:24:13 90. / 22. Pl. M35
(21:23-1:13:57-48:53) 6. Pl. Marine-Cup
Markus 2:26:29 118. / 30. Pl. M40
(25:30-1:17:21-43:37) 9. Pl. Marine-Cup
Oldesloer-Stadtlauf (10km)
Jörg 44:54 59. / 8. Pl. M45
31.08. Großer Plöner See Lauf (37,12km)
Jörg 3:37:12 27. / 8. Pl. M45
06.09. Dörpsee Triathlon (1,5-40-10)
Andreas 2:22:08 16. / 8. Pl. M35
(23:57-1:15:15-42:56)
07.09. Cyclassics Hamburg (100km)
Uwe 2:59:38 5881. / 719. Pl. Sen3 (M51-60)
Aerportrace Hamburg (10 Meilen)
David 1:01:17 17. / 5. Pl. M40
Fischbeker Volkslauf (5,1km)
Rüdiger 21:30 5. / 1. Pl. M60
12.09. Rostock Triathlon (1,5-40-10)
Stephan 2:05:40 20. / 5. Pl. M35
Markus 2:18:27 43. / 7. Pl. M40
20.09. Lillehammer (N) Birkebeinerlauf (22km)
David 1:38:34 128. / 20. Pl. M40
28.09. Berlin Marathon
Uwe 4:57:38 25771. / 1482. Pl. M55
12.10. Lübecker City-Lauf (11,3km)
Joachim 54:48 269. / 31. Pl. M45
Schülerlauf (1,8km)
Jan-Patrick 08:27 31. Pl. Schüler.C
26.10. Lübeck Marathon
Jörg 3:43:37 177. / 30. Pl. M45
Schülerlauf (4,22km)
Jan-Patrick 21:13 37. / 13. Pl. Schüler C
Lütjenburg (21,7km)
Andreas 1:40:16 19. / 6. Pl. M35
30.11. Ratzeburger Adventslauf (31,5km)
Jörg 2:34:55 189. / 42. Pl. M45
07.12. Nikolauslauf Klausdorf (15,3km)
Andreas 1:07:25 26. / 3. Pl. M35