2012         
 
14.01. Schwimmfest USC-Kiel 
Andreas
50m Freistil 36,62 19. Pl
50m Brust 44,5 7. Pl.
100m Freistil 1:22,3 15. Pl.
100m Lagen 1:33,3 18. Pl.
400m Freistil 6:33,9 19. Pl.
800m Freistil 14:33,0 11. Pl.
400m Spezial 7:10,5 3. Pl.
Markus
50m Freistil 37,56 20. Pl.
100m Freistil 1:24,1 16. Pl.
400m Freistil 6:36,0 20. Pl.
800m Freistil 14:32,6 10. Pl.
400m Spezial 6:53,0 2. Pl.
25.02. Kiel (10km)
Jürgen 56:12 402. / 16. Pl. M60
Kiel (HM)
Andreas 1:44:34 179. / 21. Pl. M40
Marathon
Torsten 3:41:22 73. / 18. Pl. M45
10.03. Lilly-Edler-Gedächnispokal (Schwimmwettkampf) 
Jan Patrick
100m Freistil 1:17,5 6. Pl. M14
400m Freistil 6:20,7 7. Pl. M14
50m Freistil 34,45 6. Pl. M14
16.03. Tri:122 Teguise Lanzarote (2-100-20)
Thorsten 61. / 16. Pl. M40
(42:52-3:52:03-1:48:56)
25.03. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10km)
Stephan 39:31 17. / 2. Pl. M40
David 39:56 20. / 4. Pl. M40
Andreas 41:32 29. / 6. Pl. M40
Markus 44:02 47. / 5. Pl. M45
Jörg 44:58 59. / 4. Pl. M50
Thorsten 46:21 78. / 9. Pl. M45
Jürgen 54:30 191. / 9. Pl. M60
07.04. Beschendorfer Osterlauf (10km)
Joachim 46:00 27. / 5. Pl. M50
(3km)
Jan-Patrick 11:50 2. / 1. Pl. MJ U16
Jonathan 16:40 27. / 2. Pl. Sch U12
09.04. Velodom Köln Radrennen (69,3Km)
Uwe 2:44:33 1282. / 71. Pl. Master 4
14.04. Frühjahrswaldlauf Wesloe (ca. 5km)
Jan-Patrick 21:19 2. / 1. Pl. MJ U16
Jonathan 28:54 9. / 1. Pl. MS U12
(ca. 10km)
Joachim 45:12 5. / 1. Pl. M50
Jörg 47:32 6. / 2. Pl. M50
22.04. Scharbeutz Landesmeisterschaften (5km)
Jan-Patrick 20:32 6. Pl. M14
29.04. Hamburg Marathon
Jörg 4:14:22 6745. / 773. Pl. M50
Joachim 4:21:34 7369. / 832. Pl. M50
05.05. Gelting Duathlon (3-21-3)
Markus 1:00:00 18. Pl.
06.05. Grömitz (10km)
Thorsten 40:44 14. / 2. Pl. M45
13.05. Kropp (0,7-21,2-5)
Markus 1:15:16 29. / 1. Pl. M45
20.05. Duisburg Inlinermarathon
Uwe 2:13:03 187. / 16. Pl. M60
26.05. Brunsbüttel Landesliga (0,75-20-5)
Stephan 1:04:47 17. Pl.
Markus 1:11:29 43. Pl.
Mannschaft 8. Pl.
27.05. Bosau (10,7km)
Stephan 40:37 2. / 1. Pl. M40
02.06. Rendsburg Triathlon (0,5-25-5)
Markus 1:14:46 18. / 6. Pl. M45
03.06. Vierlanden-Triathlon (2-80-20)
Stephan 4:12:44 13. / 4. Pl. M40
(31:49-2:16-2:09:54-1:26-1:27:21)
Thorsten 4:48:19 72. / 12. Pl. M45
(40:59-3:32-2:23:37-1:37-1:38:37)
06.06. Bundeswehrlauf (5,6km)
Stephan 20:27 3. / 1. Pl. M40
08.06. Kanallauf (5km)
Jan-Patrick 20:32 1. / 1. Pl. M14
Joachim 21:18 2. / 1. Pl. M50
(10km)
Jonathan 1:17:37 13. / 1. Pl. M11
10.06. Velothon Berlin (120km)
Uwe 3:20:33 3996. / 160. Pl. Sen. 4
Hachede Triathlon Landesliga (0,75-20-5)
Markus 1:11:14 38. Pl.
Mannschaft 9. Pl.
10.06. Rund um Ratekau (10km)
Joachim 46:09 94. / 12. Pl. M50
Jürgen 56:15 253. / 8. Pl. M60
(5km)
Jan-Patrick 20:44 10. / 1. Pl. MJ U16
Rüdiger 22:16 16. / 1. Pl. M60
Jonathan 30:41 98. / 13. Pl. MK U12
Mannschaft 5. Pl.
Jelica 35:34 96. / 6. Pl. W50
16.06. Herrenkoog-Triathlon (2-84-20)
Nicholas 4:09:46 4. / 1. Pl. M35
(29:43-1:04-2:19:01-3:21-1:16:40)
17.06. 7 Türme Triathlon (1,5-40-10)
Stephan 2:13:13 5. / 1. Pl. M40
(24:49-1:09:20-39:03)
Thorsten 2:35:45 35. / 6. Pl. M45
(30:03-1:19:30-46:11)
22.06. Buntekuhlauf (1,9km)
Jan-Patrick 07:27 2. / 1. Pl. M14
Jonathan 10:23 35. / 9. Pl. M11
24.06. Rosenstadt Triathlon (0,5-20-5)
Stephan 57:56 6. / 2. Pl. M40
6. Pl. Landesliga
Markus 1:05:07 47. / 7. Pl. M45
43. Pl. Landesliga
Mannschaft 7. Pl.
Eutin 2. Bundesliga (1,5-40-10)
Nicholas 1:55:58 51. Pl.
28.06. Ladelund PATRIOTMAN2011 Triathlon (OD)
Markus 2:22:49 7. / 1. Pl. M40
(24:38-1:10:18-47:53)
08.07. Heiligenhafen (0,5-20-5)
Markus 1:08:42 17. Pl.
(8:58-37:34-46:32)
Thorsten 1:11:17 27. Pl.
(9:47-39:09-48:46)
Pönitz (HM)
Stephan 1:20:51 4. 2. Pl. M40
22.07. Hamburg Cityman (1,5-41-10)
Stephan 2:13:09 20. / 5. Pl. M40
(23:31-4:43-1:03:17-3:21-38:09)
Markus 2:32:01 520. / 83. Pl. M45
(28:06-5:06-1:08:34-3:05-47:12)
Thorsten 2:33:18 594. / 95. Pl. M45
(30:09-5:57-1:07:05-3:08-47:01)
27.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Stephan 38:34 21. / 3. Pl. M40
05.08. Ostseeman
Nicholas 9:35:12 18. / 3. Pl. M35
(56:45-2:04-5:15:55-2:28-3:18:02) 5. Pl. NDM
Staffel 9:06:55 8. / 2. Pl. Militärwertung
Stephan (Schwimmen) 1:00:48
Markus (Rad) 5:03:00 .
Wollny (Lauf) 3:00:36
05.08. Summertime-Triathlon Bruchsal (0,5-24-5)
Andreas 1:14:09 8. / 3. Pl. M40
(9:20-1:09-39:24-0:51-23:25)
12.08. Kiel Landesliga (0,7-20-5)
Markus 1:17:10 45. Pl.
(13:50-41:42-21:38)
Andreas 1:18:51 50. Pl
(14:10-43:04-21:35)
Thorsten 1:22:00 58. Pl.
(15:35-43:58-22:25)
Mannschaft 10. Pl.
19.08. Cyclassics Hamburg (103,1km)
Uwe 3:09:57 6438. / 270. Pl. Sen 4
25.08. Möllner Citylauf (12km)
Joachim 59:49 52. / 13. Pl. M50
(4km)
Jelica 29:21 42. / 5. Pl. W50
(4km)
Jan-Patrick 16:32 2. / 1. Pl. JU16
Jonathan 24:35 107. / 28. Pl. KU12
25.08. Podersdorf Austria (3,8-180-42,195)
Stephan 9:36:53 19. / 3. Pl. M40
(1:07:33-1:10-4:51:47-2:04-3:34:17)
02.09. Norderstedt (1,5-40,10)
Nicholas 2:06:35 1. / 1. Pl. M35
(24:19-2:22-1:03:40-36:16) 1. / 1. Pl. M35 LM
09.09. Kiellauf (10,5km)
Jürgen 59:45 1922. / 28. Pl. M60
(HM)
Andreas 2:03:39 1240. / 158. Pl. M40
(6km)
Andreas 24:33 15. / 1. Pl. M40
09.09. Weimar (0,75-20-5)
Nicholas 1:04:50 69. Pl.
(13:37-31:53-17:39)
16.09. Elmshorn (6-32-6)
Nicholas 1:27:56 2. / 1. Pl. M35
1. / 1. Pl. M35 LM
22.09. Bungsberglauf (10,8km)
David 0:44:22 3. / 1. Pl. M40
23.09. Panoramalauf Bad Schwartau (9,8km)
Jan-Patrick 40:37 2. / 1. Pl. MJU16
Joachim 44:49 6. / 2. Pl. M50
29.09. Berlin (Inlinermarathon)
Uwe 1:50:07 2081. / 186. Pl. M60
29.09. Targo Cup TSV Schlutup (Schwimmen)
Jan-Patrick
50m Freistil 31,29 6. Pl. M14
100m Freistil 1:13,5 5. Pl. M14
200m Freistil 2:41,3 3. Pl. M14
30.09. Wesloer Waldlauf
(ca. 10km)
Joachim 45:31 3. / 1. Pl. M50
(ca. 5km)
Jonathan 28:49 10. / 1. Pl. M11
07.10. Citylauf Lübeck
(11,3km)
Jan-Patrick 45:23 36. / 1. Pl. MJU16
Joachim 49:33 108. / 11. Pl. M50
(5,2km)
Jelica 33:36 98. / 7. Pl. W50
(1,8km)
Jonathan 08:54 43. / 8. Pl. KU12
21.10. HL-Marathon Familienlauf (4,2km)
Jan-Patrick 16:52 7. / 3. Pl. MJU16
Joachim 18:05 18. / 1. Pl. M50
Jonathan 23:38 80. / 6. Pl. KU12
Jelica 25:47 107. / 1. Pl. W50
04.11. Schönkirchen Halbmarathon
Markus Hardrath 1:35:44 6. / 1. Pl. M40
Andreas 1:37:50 11. / 3. Pl. M40
10.11. Kreis Crosslaufmeisterschaften Ratekau (5,4km)
Markus Heidenreich 26:17 4. / 1. Pl. M45
18.11. Crosslauf Mölln (5,5km)
David 23:58 3. / 2. Pl. M40
25.11. Stadtschwimmmeisterschaften Lübeck
Jan-Patrick
50m Freistiel 31,26 30. / 12. Pl. M15
100m Freistiel 1:10,27 16. / 8. Pl. M15
400m Freistil 5:51,98 9. / 5. Pl. M15
Jonathan
50m Freistil 38,75 48. / 7. Pl. M11
50m Rücken 48,9 17. / 2. Pl. M11
02.12. Ratzeburger Adventslauf (7,3km)
David 26:43 9. / 3. Pl. M40
Stephan 27:47 12. / 4. Pl. M40
Jan-Patrick 29:37 19. / 1. Pl. MJU16
Andreas 30:59 29. / 6. Pl. M40
Matthias 31:24 32. / 6. Pl. M45
Markus Hardrath 31:29 33. / 8. Pl. M40
Markus Heidenreich 32:27 44. / 7. Pl. M45
Joachim 32:38 47. / 6. Pl. M50
Daniel 33:26 57. / 6. Pl. MJU16
Jörg 34:25 72. / 10. Pl. M50
Holger 37:55 123. / 19. Pl. M40
09.12. Klausdorfer Nikolauslauf (15,3km)
Markus Hardrath 1:11:41 9. / 1. Pl. M40
31.12. Möllner Sylvesterlauf (10,2km)
Joachim 49:42 33. / 5. Pl. M50
Jörg 50:32 41. / 6. Pl. M50
Schülerlauf (4,2km)
Jan-Patrick 16:32 1. Pl.