2013         
     
05.01. Iduna Waldlauf Hamburg (9520m)
Nicholas 35:23 6. / 2. Pl. M35
23.02. Kiel (10km)
Stephan 39:32 25. / 3. Pl. M40
Jürgen 57:39 438. / 16. Pl. M60
(Halbmarathon)
Markus Hardrath 1:31:08 37. / 9. Pl. M40
Markus Heidenreich 1:41:09 118. / 22. Pl. M45
23.02. 35. Landesmeisterschaften im Finswimming ( Flossenschwimmen ) in Kiel
Jan-Patrick männliche Jugend C
100m 1:05,6 2. Pl.
200m 2:26,3 1. Pl.
Jonathan, männliche Jugend D
50m 32,62 2. Pl.
100m 1:17,0 1. Pl.
23.03. USC Schwimmfest
Markus
400m Freistil 6:49,4 14. Pl.
100m Freistil 1:26,3 11. Pl.
800m Freistil 13:57,6 8. Pl.
24.03. Kieler Hochbrückenlauf  (29km)
Markus Hardrath 2:10:34 55. / 6. Pl. M40
Andreas 2:20:00 109. / 13. Pl. M40
30.03. Beschendorfer Osterlauf (3km)
Jan-Patrick 11:49,2 1. / 1. Pl. MJ U16
Jonathan 17:05,8 15. / 1. Pl. MJ U13
(10km)
Joachim 51:26,4 38. / 5. Pl. M50
13.04. Lilly-Edler Gedächnispokal (Schwimmwettkampf)
Jan-Patrick
100m Freistil 1:08,7 8. Pl.
400m Freistil 5:32,6 9. Pl.
Jonathan
100m Freistil 1:28;96 21. Pl.
14.04. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10km)
David 37:55 7. / 1. Pl. M45
Dirk 39:23 14. / 3. Pl. M40
Markus Hardrath 41:19 24. / 5. Pl. M40
Andreas 41:56 28. / 7. Pl. M40
Jörg 44:29 60. / 7. Pl. M50
Thorsten 44:47 62. / 8. Pl. M50
Markus Heidenreich 45:30 71. / 17. Pl. M45
Holger 50:42 127. / 20. Pl. M40
Jürgen 57:25 201. / 8. Pl. M60
21.04. Hamburg Marathon
Markus Hardrath 3:23:37 1394. / 295. Pl. M40
Joachim 4:13:02 6165. / 883. Pl. M50
04.05. Duathlon Gelting (3-21-3)
Markus Heidenreich 1:00:37 16. Pl.
14. Pl. LM
05.05. Strongmanrun Nürburgring (23,8km-1300Hm-30 Hindernisse)
Andreas 2:45:44 332. Pl. Männer
05.05. Quickborn Run & Bike (5,5-37-11)
Nicholas 1:58:09 9. / 6. Pl. M35
05.05. Sunrun Grömitz (10km)
Dirk 37:46 6. / 2. Pl. M40
Thorsten 43:31 34. / 2. Pl. M50
(Halbmarathon)
Stephan 1:23:24 2. / 1. Pl. M40
Jörg 1:39:43 25. / 4. Pl. M50
(Schülerlauf ca.3km)
Jan-Patrick 11:29 3. / 2. Pl. M15
Jonathan 15:46 33. / 7. Pl. M12
12.05. Kropp Triathlon (0,7-21,2-5)
Markus Heidenreich 1:12:09 21. / 3. Pl. M45
19.05. Bosauer Volkslauf (10,7km)
Stephan 39:56 3. / 1. Pl. M40
Dirk 40:58 5. / 3. Pl. M40
26.05. Brunsbüttel Landesliga (0,75-20-5)
Dirk 1:01:50 15. Pl. Landesliga
Stephan 1:01:53 16. Pl. Landesliga
Markus Heidenreich 1:09:47 57. Pl. Landesliga
Markus Hardrath 1:22:02 73. Pl. Landesliga
Mannschaft 5. Pl. Landesliga
01.06. Rendsburg Triathlon (0,5-25-5)
Markus Heidenreich 1:13:12 16. / 3. Pl. M45
(9:32-41:47-21:53)
02.06. Vierlanden Triathlon (2-80-20)
Stephan 4:19:14 7. / 3. Pl. M40
(32:31-2:19-2:17:36-1:29-1:25:22)
Thorsten 5:20:56 83. / 7. Pl. M50
(43:02-3:18-2:38:02-1:52-1:54:43)
09.06. Itzehoe (0,5-20-5)
Nicholas 01:01:23 1. / 1. Pl. M35
(8:19-1:14-33:27-1:01-17:24)
09.06. Berlin Velothon (113,4km)
Uwe 3:50:34 4746. / 237. Pl. Sen4
09.06. Rund um Ratekau (10km)
Jan-Patrick 42:06 45. / 1. Pl MJ
Joachim 45:46 95. / 9. Pl. M50
(5km)
Jonathan 26:01 55. / 6. Pl. MJU 14
Jelica 36:09 98. / 3. Pl. W50
16.06. Lübeck Triathlon (1,5-44-10)
Nicholas 2:06:09 6. / 1. Pl. M35
Stephan 2:10.27 18. / 2. Pl. M40
(22:42-1:21-1:07:22-1:14-37:47) 15. / 2. Pl. M40 LM
10. Pl.  Liga
Dirk 2:14:01 26. / 5. Pl. M40
(22:56-1:13-1:08:41-0:46-40:24) 23. / 5. Pl. M40 LM
18. Pl. Liga
Thorsten 2:34:54 118. / 13. Pl. M50
(29:55-2:35-1:14:35-1:09-46:40) 87. / 12. Pl. M50 LM
61. Pl. Liga
Markus Hardrath 2:35:01 119. / 24. Pl. M40
(34:56-2:10-1:13:54-1:25-42:35) 88. / 20. Pl. M40 LM
62. Pl. M40 Liga
Mannschaft 5. Pl. Landesliga
21.06. Buntekuhlauf (1,9km)
Philipp 07:21 2. / 1. Pl. M15
(4,7km)
Jonathan 23:03 43. / 3. Pl. M12
Jelica 31:32 111. / 4. Pl. W50
(10,5km)
Jan-Patrick 42:10 6. / 1. Pl. M15
Joachim 48:30 36. / 4. Pl. M50
23.06. Rosenstadt Triathlon (0,5-20-6,6)
Dirk 1:09:16 4. / 2. Pl. M40
2. Bundesliga (1,5-40-10)
Nicholas 2:03:18 48. Pl.
30.06. Poggensee-Triathlon (0,5-23-7)
Stephan 1:12:05 2. / 1. Pl. M40
07.07. Fisherman-Heiligenhafen (0,75-20-2)
Dirk 1:06:57 21. / 2. Pl. M40
(11:38-35:39-19:40) 13. / 2. Pl. M40 LM
Markus Heidenreich 1:12:46 53. / 11. Pl. M45
(14:27-36:53-21:25) 33. / 7. Pl. M45 LM
Andreas 1:14:27 70. / 9. Pl. M40
(15:25-37:17-21:44) 42. / 6. Pl. M40 LM
Thorsten 1:19:03 100. / 19. Pl. M50
(16:30-39:33-23:00) 57. / 12. Pl. M50 LM
07.07. Zugspitzlauf (17,94km)
David 2:37:56 179. / 30. Pl. M45
14.07. Challenge-Roth (3,8-180-42,195)
Stephan 9:48:20 243. / 51. Pl. M40
(59:50-2:09-5:05:28-1:42-3:39:14) 140. / 23. Pl. M40 DM
14.07. Verl (0,6-20-5)
Nicholas 54:49 46. Pl. 2.Liga
(9:51-28:36-16:23)
03.08. Ostseetriathlon Eckernförde (0,5-18-5)
Markus Heidenreich 1:02:09 21. / 5. Pl. M45
(9:58-29:36-22:35)
04.08. Ostseeman (3,8-180-42,195)
Markus Hardrath 10:58:04 122. / 19. Pl. M40
(1:30:32-3:43-5:31:08-2:12-3:50:31)
Stephan (180 Rad) 4:55:49
10.08. Arendsee Triathlon (1,5-40-10)
Nicholas 2:03:16 12. Pl. Polizei DM
(24:50-1:02:27-35:58)
(0,75-20-5)
Dirk 1:06:46 4. / 2. Pl. M40
(13:18-34:32-18:55)
11.08. Kiel Triathlon Landesliga (0,75-20-5)
Stephan 1:07:10 13. Pl. Landesliga
(11:08-37:07-18:54)
Andreas 1:14:51 53. Pl. Landesliga
(13:23-41:10-20:17)
Markus Hardrath 1:20:15 66. Pl. Landesliga
(15:51-43:19-21:04)
Mannschaft 9. Pl. Landesliga
24.08. Möllner Citylauf (12km)
Joachim 58:44 49. / 8. Pl. M50
Schülerlauf (4km)
Jan-Patrick 15:57 1. / 1. Pl. M JU16
Jonathan 21:32 70. / 19. Pl. M JU14
(4km)
Jelica 30:09 68. / 13. Pl. W50
25.08. Hamburg Cyclassics (102,7km)
Uwe 3:16:09 6557. / 286. Pl. Sen4
25.08. Ratzeburger Inseltriathlon (2-80-20)
Stephan 04:15:37 16. / 3. Pl. M40
(29:47-2:16:29-1:29:21) 9. / 2. Pl. M40 LM
31.08. Oldesloer Stadlauf (10km)
Jan-Patrick 40:26 11. / 1. Pl. M JU16
Joachim 45:22 35. / 6. Pl. M50
(3,33km)
Jonathan 16:47 18. Pl. M
Jelica 22:34 21. Pl. W
01.09. Norderstedt Triathlon Landesliga (0,5-20-5)
Stephan 1:02:12 6. Pl. Landesliga
(8:15-2:19-31:21-0:59-18:03)
Markus Heidenreich 1:08:20 48. Pl. Landesliga
(9:10-2:49-34:12-1:05-21:02)
Andreas 1:09:24 54. Pl. Landesliga
(10:32-2:35-34:36-1:11-20:29)
Mannschaft 13. Pl. Landesliga
Gesamt 9. Pl. Landesliga
(1,5-40-10)
Nicholas 2:05:01 1. / 1. Pl. M35
(24:16-2:24-1:01:56-1:23-35:00)
07.09. Brockenlauf (26,2km)
David 2:10:38 38. / 6. Pl. M45
08.09. Barmstedter Triathlon (Duathlon 5-40-10)
Nicholas 1:54:06 1. / 1. Pl. M35
08.09. Kiellauf (10,5km)
Jürgen 1:04:11 2742. / 55. Pl. M60
11.09. Eutiner Seelauf (9,5km)
Stephan 37:08 8. / 2. Pl. M40
Matthias 43:40 62. / 6. Pl. M50
14.09. Feuerwehrlauf Lübeck (5km)
Andreas 20:49 5. / 1. Pl. M40
(10km)
Andreas 46:54 46. / 10. Pl. M40
18.09. Grömitz (5km) KM
Andreas 20:21 1. / 1. Pl. M40
28.09. Berlin (Inlinermarathon)
Uwe 1:44:42 1756. / 147. Pl. M60
28.09. Targo Cup Lübeck (Schwimmen)
Jan-Patrick
50m Freistil 29,26 8. Pl. M15
100m Freistil 1:07,3 6. Pl. M15
200m Freistil 2:28,8 5. Pl. M15
29.09. Lübecker Citylauf (11,3km)
Jan-Patrick 43:27 26. / 1. Pl. MJ U16
Joachim 49:58 113. / 10. Pl. M50
(5,2km)
Jonathan 27:33 44. / 1. Pl. MJ U14
Jelica 37:00 128. / 4. Pl. W50
06.10. Kellenhusen (10km)
Daniel 41:26 5. / 1. Pl. MJ U16
Jan-Patrick 42:22 6. / 2. Pl. MJ U16
Joachim 45:35 11. / 2. Pl. M50
Rüdiger 46:30 19. / 1. Pl. M65
(6km)
Jonathan 32:46 21. / 3. Pl. MJ U14
Jelica 43:02 35. / 2. Pl. W50
13.10. Rügenbrückenlauf (12km)
Jürgen 1:11:15 466. / 21. Pl. M60
20.10. Lübeck Halbmarathon
David 1:29:19 34. / 4. Pl. M45
Joachim 1:42:07 140. / 12. Pl. M50
(4,2km)
Jonathan 20:16 24. / 3. Pl. Schüler B
Jelica 27:48 101. / 3. Pl. W50
27.10. Lütjenburger Binnenseelauf (HM)
Andreas 1:43:59 18. / 5. Pl. M40
09.11. Lübecker Stadtmeisterschaften (Schwimmen)
50m Freistil 29,76 13. Pl. OK
100m Freistil 1:06,4 12. Pl. OK
200m Freistil 2:28,2 5. Pl. OK
13.11. Jan-Patrick
1500m Freistil 22:06,7 21. Pl. OK
01.12. Ratzeburger Adventslauf (7,3km)
David 26:15 6. / 2. Pl. M45
Jan-Patrick 28:05 13. / 1. Pl. MJU16
Daniel 29:01 23. / 3. Pl. MJU16
Markus Hardrath 30:26 30. / 5. Pl. M40
Matthias 30:52 31. / 3. Pl. M50
Markus Heidenreich 31:07 36. / 9. Pl. M45
Joachim 32:03 43. / 4. Pl. M50
Hans-Werner 34:36 76. / 2. Pl. M55
Holger 35:46 89. / 8. Pl. M40
Thorsten 35:49 90. / 10. Pl. M50
Jonathan 36:54 100. / 5. Pl. MJU14
Elke 37:22 25. / 3. Pl. W55
08.12. Klausdorfer Nikolauslauf (15,3km)
Markus Hardrath 1:08:21 15. / 2. Pl. M40
Andreas 1:09:16 18. / 3. Pl. M40
31.12. Möllner Silvesterlauf (10,2km)
Joachim 49:14
(4,2km)
Jan-Patrick 15:35 1. / 1. Pl. MJU16
Jonathan 20:11 6. / 3. Pl. MJU14