2014         
   
19.01. Unilauf Lübeck (ca.8km)
Jan-Patrick 29:46 14. Pl.
David 29:55 16. Pl.
Daniel 32:49 28. Pl.
Joachim 35:04 43. Pl.
25.01. USC Schwimmfest
400m Freistil
Jan-Patrick 5:19,17 8. Pl.
Markus Heidenreich 7:03,21 32. Pl.
100m Lagen
Jan-Patrick 1:22,87 14. Pl.
100m Freistil
Jonathan 1:18,08 16. Pl.
Markus Heidenreich 1:26,00 24. Pl.
50m Freistil
Jan-Patrick 30,06 10. Pl.
Uwe 32,52 22. Pl.
Jonathan 35,19 32. Pl.
50m Rücken
Jan-Patrick 43,68 16. Pl.
800m Freistil
Markus Heidenreich 14:31,56 14. Pl.
14.02. Kiel Flossenschwimmen
Jonathan
50m Flossenschwimmen 31,07 1. Pl.
100m Flossenschwimmen 1:04,6 1. Pl.
22.02. Kiel Halbmarathon
Markus Heidenreich 1:36:50 98. / 15. Pl. M45
Markus Hardrath 1:48:22 256. / 49. Pl. M45
08.03. Frühjahrs-Nachwuchsmeeting  Kiel
Jonathan
50m Rücken 39,57 3. Pl. JG 01
50m Freistil 00,00 3. Pl. JG 01
100m Freistil 1:19,1 3. Pl. JG 01
100m Lagen 1:31,2 4. Pl. JG 01
08./09.03. Nordisches Schwimmfestival Lübeck
Jan-Partrick
09.03. 200m Freistil 2:25,4 7. Pl. JG 98
100m Freistil 1:05,0 9. Pl. JG 98
08.03. 400m Freistil 5:16,9 6. Pl. JG 98
50m Freistil 29,40 10. Pl. JG 98
22.03. Teguise Lanzarote TRI:122 (1-60-10)
Torsten 3:49:45 68. / 6. Pl. M50-59
(20:58-4:02-2:28:57-1:27-54:18)
30.03. Swim & Run Elmshorn (0,8-4,6)
Jan-Patrick 28:25 2. Pl. Jugend
(11:29-17:03)
(0,4-2,5)
Jonathan 16:54 9. Pl. Jugend
30.03. Pollensa Mallorca Berglauf 42,2km (1941m Höhenmeter)
David 6:05:59 103. / 33. Pl. M40
30.03. Kieler Hochbrückenlauf (28,5km)
Markus Hardrath 2:07:41 73. / 17. Pl. M45
Andreas 2:10:04 83. / 11. Pl. M40
13.04. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10km)
David 38:00 13. / 2. Pl. M45
Stephan 40:05 24. / 4. Pl. M45
Markus Hardrath 41:21 32. / 5. Pl. M45
Mannschaft 1:59:26 4. Pl.
Andreas 42:30 46. / 8. Pl. M40
Markus Heidenreich 44:24 69. / 17. Pl. M45
Thorsten 45:36 85. / 13. Pl. M50
Mannschaft 2:12:30 5. Pl.
Holger 49:57 157. / 18. Pl. M40
(5km)
Jan-Patrik 19:20 8. / 2. Pl. MJU18
Jonathan 25:30 56. / 13. Pl. MJU14
19.04. Beschendorfer Osterlauf (3km)
Jonathan 15:20 15. / 2. Pl. MJU14
01.05. Kaltenkirchener Stadtlauf (5km)
Andreas 20:30 28. / 12. Pl. M
1. / 1. Pl. LM Feuerwehr
(10km)
Andreas 43:05 98. / 17. Pl. M40
2. / 2. Pl. LM Feuerwehr
03./04.05 20. Lilly- Edler- Gedächtnispokal
Jan-Patrik
50m F 29,7 32. / 4. Pl. JG 98
100m F 1:07,80 35. / 4. Pl. JG 98
200m F 2:34,60 29. / 3. Pl. JG 98
400m F 5:35,35 22. / 3. Pl. JG 98
Jonathan
100m F 1:16,8 55. / 5. Pl. JG 01
200m F 2:53,6 38. / 4. Pl. JG 01
50m R 39,05 34. / 3. Pl. JG 01
100m R 1:25,2 26. / 3. Pl. JG 01
04.05. Hamburg Marathon
Joachim 5:15:40 12397. / 1499. Pl. M50
11.05. Kropp Triathlon (0,7-20-5)
Markus Heidenreich 1:19:35 34. / 7. Pl. M45
11.05. Run + Bike Quickborn (5,5-37-11)
Nicholas 1:57:37 9. / 2. Pl. M35
(18:41-58:47-40:09)
18.05. Sun-Run Grömitz (HM)
Hans-Werner 1:47:55 49. / 4. Pl. M55
(10km)
Stephan 37:47 4. / 2. Pl. M45
Elke 53:14 33. / 2. Pl. W55
18.05. Velothon Berlin (115,6km)
Uwe 3:53:21 2648. / 106. Pl. MSEN4
25.05. Waltriathlon Brunsbüttel (0,75-20-5)
Jan-Patrick 1:06:34 23. / 5. Pl. JugA
(11:28-34:58-22:27)
(0,4-10-2,5)
Jonathan 43:42 10. Pl. SchA
(6:53-24:04-12:45)
31.05. DTU-Jugendcup München (0,75-20-5)
Jan-Partrick 1:05:28 44. Pl. JugA
(10:06-36:02-19:19)
01.06. O-See Triathlon Uelzen (0,5-24-5,2)
Hans-Werner 1:28:08 53. / 2. Pl. M55
(12:11-50:18-25:38)
Elke 1:38:15 21. / 3. Pl. W55
(14:34-55:33-28:06)
01.06. Vierlanden Triathlon (2-80-20)
Thorsten 5:04:36 102. / 15. Pl. M50
(39:22-2:59-2:31:17-1:44-1:49:17)
01.06. Rund um Ratekau (5km)
Daniel 21:10 13. / 4. Pl. MJU18
Jonathan 24:12 61. / 20. Pl. MJU14
Joachim 24:21 65. / 2. Pl. M50
Mannschaft 1:09:37 10. Pl.
Jelica 37:06 154. / 6. Pl. W50
08.06. Geesthacht (0,75-20-5) LM u. Landesliga
Stephan 1:03:38 15. / 2. Pl. M45 LM
(11:54-32:51-18:51)
Dirk 1:05:03 22. / 2. Pl. M40 LM
(12:13-33:05-18:44)
Markus Heidenreich 1:10:14 57. / 5. Pl. M45 LM
(14:21-35:06-20:46)
Andreas 1:12:10 67. / 11. Pl. M40 LM
(14:43-36:41-20:44)
Landesliga Mannschaft 4. Pl.
(0,75-20-5)
Nicholas 1:03:15 2. / 1. Pl. M35
(11:46-33:49-17:39)
15.06. Lübecker Triathlon (0,75-22-6,6)
Jan-Partrick 1:20:11 19. / 2. Pl. MJA
(9:42-1:24-38:27-1:09-29:28)
(1,5-44-10)
Markus Heidenreich 2:26:36 37. / 8. Pl. M45
(25:12-1:56-1:14:26-0:53-44:06)
Thorsten 2:32:41 60. / 7. Pl. M50
(28:09-1:54-1:15:21-1:03-46:13)
(0,5-22-6,6)
Daniel 1:27:37 93. / 1. Pl. MJA
(11:35-2:16-43:08-0:39-29:57)
22.06. Eutin (1,5-40-10)
Stephan 2:10:42 4. / 2. Pl. M45
4. / 2. Pl. M45 LM
Dirk 2:16:03 13. / 1. Pl. M40
11. / 1. Pl. M40 LM
Markus Hardrath 2:36:01 79. / 13. Pl. M45
69. / 12. Pl. M45 LM
Thorsten 2:36:08 80. / 11. Pl. M50
70. / 9. Pl. M50 LM
Landesliga Mannschaft 2. Pl.
Nicholas 2:02:24 58. Pl. 2.Liga
06.07. Fisherman-Triathlon Heiligenhafen (0,75-20-5)
Stephan 1:01:42 4. / 1. Pl. M45
(8:43-34:29-18:30)
Matthias 1:12:41 35. / 5. Pl. M50
(11:10-39:04-22:27)
Thorsten 1:15:34 41. / 8. Pl. M50
(11:48-40:14-23:32)
29.06. Poggensee Triathlon (0,5-23-7)
Stephan 1:12:03 1. / 1. Pl. M45
Thorsten 1:24:56 26. / 4. Pl. M50
29.06. Münster (075-20-5)
Nicholas 1:03:46 70. Pl. 2.Liga
11.07. Buntekuhlauf (5,3km)
Markus Heidenreich 21:51 12. / 3. Pl. M45
06.07. Düsseldorf (0,75-20-5)
Jan-Patrick 1:10:44 39. Pl. Jug A
(12:39-33:42-21:09)
06.07. Bargteheider Schüler-Triathlon (0,2-5-1)
Jonathan 25:04 20. Pl. Sch A
27.07. Ostseetriathlon (0,5-18-5)
Markus Heidenreich 1:01:58 15. / 4. Pl. M45
(09:25-30:23-22:10)
20.07. Grimma (0,75-20-5)
Jan-Patrick 1:13:21 54. Pl. Jug A DM
(11:20-0:46-37:47-23:28)
Nicholas
(R 12,75- L 3,75) 35:41 69. Pl. 2.Liga
(21:51-13:50)
(0,75-20-5) 1:08:27 61. Pl. 2.Liga
(16:06-33:38-17:57)
27.07. Ostseetriathlon (0,5-18-5)
Markus Heidenreich 1:01:58 15. / 4. Pl. M45
(09:25-30:23-22:10)
03.08. Neustadt Europalauf (HM)
Stephan 1:25:46 4. / 1. Pl. M45
(7,5km)
Markus Heidenreich 33:32 14. / 6. Pl. M45
03.08. Ostseeman (3,8-180-42,195)
Markus Hardrath 11:20:27 157. / 36. Pl. M45
(1:41:21-3:59-5:33:35-1:45-3:59:47)
10.08. Kiel (0,75-21-5)
Stephan 1:07:22 8. Pl.
(11:41-37:06-18:33)
Dirk 1:09:59 23. Pl.
(12:23-38:22-19:13)
Markus Heidenreich 1:14:51 45. Pl.
(13:14-40:56-20:41)
Andreas 1:18:19 55. Pl.
(13:27-42:01-22:50)
Thorsten 1:22:54 60. Pl.
(16:39-43:36-22:38)
Landesliga Mannschaft 4. / 9. Pl.
10.08. Bremen Triathlon (0,5-20-5)
Hans-Werner 1:22:05 105. / 3. Pl. M55
Elke 1:27:22 31. / 1. Pl. W55
17.08. Bornhöved (0,5-22-5)
Andreas 1:08:16 27. / 3. Pl. M40
(7:44-39:25-21:06)
24.08. Cyclassics HH (103,1km)
Uwe 3:21:13 5777. / 254. Pl. MSEN4
24.08. Ratzeburger Inseltriathlon (2-80-20)
Stephan 4:07:33 7. / 1. Pl. M45
(31:12-2:12:32-1:23:49) 4. / 1. Pl. LM
Markus Heidenreich 4:56:52 94. / 19. Pl. M45
(36:52-2:35:51-1:44:09) 42. / 10. Pl. LM
(1,5-41-10)
Thorsten 2:41:43 42. / 2. Pl. M50
(30:12-1:20:27-51:00)
31.08. Rendsburg Triathlon (0,5-25-5)
Markus Heidenreich 1:14:49 12. / 2. Pl. M45
(9:46-43:28-21:35)
(0,4-10-2,5)
Jonathan 41:40 16. Pl. Sch A LM
(7:03-20:54-13:43)
07.09. Norderstedt (0,5-20-5)
Stephan 1:02:30 12. Pl.
(8:42-2:10-31:53-1:04-18:39)
Andreas 1:08:14 46. Pl.
(10:15-2:27-34:11-1:12-20:08)
Markus Heidenreich 1:08:21 47. Pl.
(9:41-2:48-33:42-1:03-21:05)
Markus Hardrath 1:14:38 59. Pl.
(12:18-3:19-36:35-1:22-21:02)
Landesliga Mannschaft 4. / 7. Pl.
14.09. Kiellauf (HM)
Andreas 1:39:13 230. / 27. Pl. M40
20.09. Lübeck Herbstwaldlauf (5km)
Jan-Patrick 21:22 1. / 1. Pl. JB
Joachim 23:35 4. / 1. Pl. M50
Jonathan 25:29 10. / 1. Pl. M13
Jelica 37:40 52. / 4. Pl. W50
(10km)
Jan 49:39 6. / 1. Pl. M45
21.09. Elmshorn Duathlon (6-32-6)
Hans-Werner 1:53:24 41. / 2. Pl. M55
(26:03-1:00:25-26:56) 15. / 2. Pl. M55 LM
27.09. Berlin Inlinermarathon
Uwe 1:48:13 1935. / 164. Pl. M60
28.09. Lübecker Citylauf (9,6km)
Jan-Patrick 45:39 140. / 2. Pl. MJ U18
Daniel 45:39 141. / 3. Pl. MJ U18
Joachim 46:20 167. / 20. Pl. M50
(5km)
Jelica 35:36 153. / 9. Pl. W50
05.10. Neumünster (HM)
Hans-Werner 1:46:30 55. / 7. Pl. M55 LM
83. / 11. Pl. M55
05.10. Kellenhusen (10km)
Jan-Patrick 43:13 7. / 1. Pl. MJ U18
Daniel 44:21 9. / 2. Pl. MJ U18
Joachim 48:04 19. / 3. Pl. M50
(6km)
Jonathan 29:49 12. / 2. Pl. MJ U14
Jelica 41:42 56. / 3. Pl. W50
08.10. KSV-Stadtmeisterschaften Schwimmen (800m)
Jan-Patrick 11:51,2 5. / 1. Pl. JG 98
Jonathan 12:17,1 8. / 2. Pl. JG 01
(1500m)
Jan-Patrick 23:23,6 21. / 3. Pl. JG 98
Jonathan 24:55,2 24. / 3. Pl. JG 01
19.10. Lübeck Marathon (10km)
Holger 50:02 91. / 13. Pl. M40
16.11. KSV-Stadtmeisterschaften Schwimmen
Jan-Patrick
50m Freistil 28,97 18. / 5. JG 98
100m Freistil 1:04,8 14. / 5. JG 98
200m Freistil 2:24,7 9. / 1. JG 98
400m Freistil 5:19,1 9. / JG 98
Jonathan
50m Freistil 31,81 35. / 4. JG 01
100m Freistil 1:12,3 23. / 4. JG 01
200m Freistil 2:39,0 16. / 3. JG 01
400m Freistil 5:51,9 13. / 1. JG 01
50m Rücken 36,92 19. / 2. JG 01
100m Rücken 1:24,5 14. / 2. JG 01
30.11. Ratzeburger Adventslauf (7,3km)
David 26:51 8. / 2. Pl. M45
Jan-Patrick 28:28 15. / 1. Pl. MJU18
Markus Hardrath 31:12 29. / 7. Pl. M45
Markus Heidenreich 32:25 36. / 9. Pl. M45
Thorsten 33:34 50. / 6. Pl. M50
Joachim 33:43 53. / 7. Pl. M50
Matthias 33:55 55. / 8. Pl. M50
Holger 33:58 56. / 3. Pl. M40
Hans-Werner 34:58 69. / 3. Pl. M55
Jan 36:57 90. / 15. Pl. M45
Jonathan 37:19 97. / 4. Pl. MJU14
Elke 37:35 33. / 1. Pl. W55
31.12. Sylvesterlauf Mölln (4,2km)
Jan-Patrick 15:33 3. / 1. Pl. MJU18 
Jonathan 19:39 2. / 2. Pl. MJU14
(10,6km)
Joachim 50:27 41. / 5. Pl. M50