2015         
   
24.01. USC Schwimmfest
400m Freistil
Jan-Patrick 5:27,5 21. Pl.
Markus Heidenreich 6:53,1 52. Pl.
100m Lagen
Jan-Patrick 1:22,81 24. Pl.
50m Brust
Jonathan 43,16 14. Pl.
100m Freistil
Markus 1:24,7 31. Pl.
50m Freistil
Jan-Patrick 29,25 13. Pl.
Jonathan 29,82 17. Pl.
Markus Heidenreich 37,41 47. Pl.
50m Rücken
Jonathan 36,25 11. Pl.
Jan-Patrick 40,37 22. Pl.
800m Freistil
Jan-Patrick 12:22,0 16. Pl.
Jonathan 12:23,1 17. Pl.
Markus Heidenreich 14:15,0 24. Pl.
07.02. Flossenschwimmen LM Kiel
50m
Jan-Patrick 27,53 4. Pl. Jug B
Jonathan 28,3 4. Pl. Jug C
200m
Jan-Patrick 2:11,9 1. Pl. Jug B
100m
Jan-Patrick 57,84 2. Pl. Jug B
800m
Jan-Patrick 10:13,6 1. Pl. Jug B
28.02. Kiel (Marathon)
Markus Hardrath 3:21:40 36. / 9. Pl. M45
(HM)
Markus Heidenreich 1:40:28 123. / 31. Pl. M45
Thorsten 1:43:37 154. / 17. Pl. M50
(10 km)
Stephan 38:58 33. / 7. Pl. M45
Andreas 43:20 76. / 14. Pl. M40
Dirk 43:35 77. / 15. Pl. M40
Holger 47:22 155. / 32. Pl. M45
21./22.03. Nordisches Schwimmfestival Lübeck
Jan-Patrick
50m Freistil 29,53 42. Pl.
100m Freistil 1:07,3 40. Pl.
200m Freistil 2:33,7 46. Pl.
400m Freistil 5:34,5 34. Pl.
Jonathan
50m Freistil 31,45 66. Pl.
100m Freistil 1:10,3 55. Pl.
50m Rücken 35,75 33. Pl.
50m Delphin 35,79 45. Pl.
200m Lagen 3:03,4 45. Pl.
22.03. Ostseelauf Timmendorfer Strand (10 km)
Markus Hardrath 41:46 29. / 10. Pl, M45
Holger 44:37 64. / 17. Pl. M45
Jan 54:04 237. / 55. Pl. M45
Mannschaft 2:20:27 7. Pl.
29.03. Berlin Inliner (HM)
Uwe 1:09:32 435. / 52. Pl. M60
29.03. Travelauf Bad Oldesloe (5km)
Jan-Patrick 20:17 7. / 3. Pl. Jug B
Jonathan 25:01 24. / 1. Pl. Sch A
Jelica 35:22 54. / 1. Pl. W55
(HM)
Joachim 1:47:23 46. / 4. Pl. M55
Hans-Werner 1:47:57 47. / 1. Pl. M60
Elke 1:58:22 69. / 4. Pl. W55
04.04. Beschendorfer Osterlauf (3km)
Jan-Patrick 10:59 4. / 1. Pl. MJU18
Joachim 13:10 11. / 1. Pl. M55
Jonathan 14:04 19. / 1. Pl. MJU15
Jelica 18:37 37. / 1. Pl. W55
25.04. Frühjahrswaldlauf (ca. 5km)
Jan-Patrick 19:29 1. / 1. Pl. JB
Jonathan 23:13 8. / 1. Pl. M13
Jelica 34:25 53. / 2. Pl. W55
26.04. Hamburg Marathon
Nicholas 2:49:16 219. / 30. Pl. M40
Markus Hardrath 3:52:13  5857. / 1076. Pl. M45
Joachim 4:26:31 11101. / 620. Pl. M55
03.05. Quickborn RUN+BIKE (5,5-33,5-11)
Hans-Werner 2:29:56 98. / 2. Pl. M60
(26:24-1:07:15-56:17)
Elke 2:44:47 131. / 1. Pl. W55
(28:01-1:14:19-1:02:27)
10.05. SunRun Grömitz (10km)
Stephan 37:53 6. / 1. Pl. M45
Dirk 38:34 10. / 1. Pl. M40
Jan-Patrick 41:12 22. / 2. Pl. MJU18
Joachim 47:10 64. / 3. Pl. M55
(5km)
Jelica 33:50 25. Pl. Frauen
Schülerlauf (3,33km)
Jonathan 14:06 8. / 3. Pl. MJU16
17.05. Fischhallenlauf Kiel (10km)
Holger 44:49 87. / 19. Pl. M45
23.05. Wahltriathlon Brunsbüttel (0,75-20-5)
Nicholas 57:13 7. / 1. Pl. M40
(11:40-31:06-14:27)
Jan-Patrick 1:02:32 29. / 6. Pl. Jug A
(11:01-33:42-17:50)
(0,4-10-2,5)
Jonathan 39:56 17. / 11. Pl. Jug B
(6:29-22:18-11:09)
24.05. Bosauer Volkslauf (10,7km)
Stephan 40:57 4. / 1. Pl. M45
Dirk 41:26 5. / 1. Pl. M40
31.05. Velothon-Berlin (120km)
Uwe 3:38:13 2855. / 121. Pl. Sen4
31.05. Lagenmehrkampf der SG Hamburg-West
Jonathan
100m Freistil 1:07,3 2. Pl. JG 2001
100m Brust 1:35,3 2. Pl. JG 2001
100m Rücken 1:18,5 1. Pl. JG 2001
50m Delphin 37,89 3. Pl. JG 2001
200m Lagen 2:56,3 3. Pl. JG 2001
07.06. Rund um Ratekau (10km)
Jan-Patrick 41:43 34. / 1. Pl. MJU18
Holger 45:36 77. / 18. Pl. M45
Joachim 47:59 116. / 10. Pl. M55
Mannschaft 2:15:07 7. Pl.
(5km)
Jonathan 24:24 42. / 4. Pl. MJU16
Jelica 36:03 167. / 5. Pl. W55
07.06. Vierlanden Triathlon (1,5-40-10)
Elke 3:03:38 26. / 1. Pl. Sen4
(39:21-4:20-1:22:44-2:12-55:03)
(0,5-20-5)
Hans-Werner 1:21:47 185. / 2. Pl. Sen5
(12:36-4:02-37:56-2:15-25:01)
14.06. Geesthacht (1,5-20,4-5)
Nicholas 1:00:06 3. / 1. Pl. Sen1
(10:46-32:59-16:20)
14.06. 7TT Triathlon Lübeck (1,5-44-10)
Stephan 2:08:13 7. / 2. Pl. Sen2
(21:47-1:08-1:06:21-0:44-38:12) 5. / 2. Pl. LM
4. Pl. LL
Dirk 2:13:16 29. / 6. Pl. Sen1
(21:51-1:20-1:07:46-1:17-41:01) 22. / 5. Pl. LM
21. Pl. LL
Markus Hardrath 2:33:48 163. / 27. Pl. Sen2
(34:23-1:58-1:14:57-1:09-41:20) 91. / 15. Pl. LM
75. Pl. LL
Matthias 2:35:04 171. / 22. Pl. Sen3
(28:22-1:55-1:16:00-1:22-47:23) 95. / 13. Pl. LM
78. Pl. LL
Mannschaft 5. Pl. LL
21.06. Eutin Rosenstadt-Triathlon (1,5-40-10)
Thorsten 2:38:49 14. / 2. Pl. Sen3
(31:06-2:44-1:12:52-1:49-50:15)
21.06. Peine (1,5-40-10)
Stephan 2:05:46 30. / 6. Pl. Sen2 DM
(22:11-1:04:57-38:39)
Dirk 2:08:33 40. / 7. Pl. Sen1 DM
Elke 2:58:11 94. / 7. Pl. Sen4 DM
(0,5-21-5)
Hans-Werner 1:20:41 148. / 3. Pl. Sen5
28.06. Itzehoe (0,75-20-5)
Nicholas 1:01:10 33. / 2. Pl. Sen1 (RL)
(10:05-1:27-30:49-1:19-17:32)
05.07. Poggensee (0,5-23-7)
Thorsten 1:34:11 45. / 7. Pl. Sen3
05.07. Heiligenhafen (0,75-20-5)
Stephan 1:12:20 42. / 13. Pl. Sen2
(9:41-0:57-42:01-0:32-19:07)
(0,5-20-5)
Stephan 1:02:07 2. / 1. Pl. Sen2
(6:54-1:01-34:08-0:39-19:23)
11.07. St. Peter Ording (0,5-20-5)
Stephan 1:05:12 8. Pl. LL
(11:29-35:01-18:42)
Dirk 1:06:14 19. Pl. LL
(11:10-36:22-18:42)
Jan-Patrick 1:12:11 59. Pl. LL
(10:56-40:53-20:21)
Jan 1:17:06 80. Pl. LL
(14:12-39:05-23:48)
Mannschaft 10. Pl. LL
(1,5-40-10)
Nicholas 1:58:32 5. / 2. Pl. Sen1
(17:54-1:04:52-35:44)
12.07. Roth (3,8-180-42,2)
Markus Hardrath 12:08:52 1392. / 308. Pl. Sen2
(1:34:10-4:44-6:10:14-2:58-4:16:48) 568. / 148. Pl. Sen2 DM
26.07. Zugspitz Trail Run (22,3km)
David 2:22:26 28. / 11. Pl. Master M
31.07. Mitternachtslauf Heiligenhafen (10km)
Jan-Patrick 39:25 20. / 2. Pl. M JU18
Joachim 48:47 153. / 8. Pl. M55
Jonathan 50:54 209. / 11. Pl. M JU18
09.08. Kiel (0,75-20-5)
Stephan 1:06:56 12. Pl. LL
(10:53-37:01-19:01)
Jan-Patrick 1:12:04 45. Pl. LL
(10:28-42:16-19:18)
Matthias 1:17:54 72. Pl. LL
(13:31-42:09-22:13)
Markus Hardrath 1:22:00 83. Pl. LL
(18:03-44:03-19:53)
Mannschaft 13. Pl. LL
09.08. Bremen Triathlon (1,5-40-10)
Elke 3:06:53 145. / 2. Pl. Sen4
(44:26-5:05-1:18:21-5:59-53:01)
09.08. Diekseelauf ( 11,5km)
Holger 49:09 17. / 4. Pl. M45
16.08. Bornhöved (0,5-22-5)
Jan-Patrick 1:16:16 61. / 11. Pl. JugA
(6:42-38:40-30:53)
Hans-Werner 1:20:10 69. / 2. Pl. Sen5
(10:56-43:38-25:35)
Elke 1:25:40 26. / 1. Pl. Sen4
(12:35-45:38-27:27)
(04-11-2,5)
Jonathan 46:23 13. Pl. JugB
(6:26-31:02-15:21)
22.08. Zermatt (CH) Matterhorn Ultraks-Trail (46km)
David 8:07:03 184. / 47. Pl. M40
23.08. Hamburg Cyclassics (106km)
Uwe 3:40:32 7799. / 455. Pl. Sen4
05.09. Fischbek (HM)
Hans-Werner 1:48:58 10. / 2. Pl. M60
Elke 1:55:05 4. / 2. Pl. W55
06.09. Norderstedt (0,5-20-5)
Jan-Patrick 1:09:40 58. Pl.
(7:47-2:39-37:27-1:03-20:42) 72. / 9. Pl. JugA LM
Markus Heidenreich 1:13:18 77. Pl.
(10:29-3:01-36:11-1:13-22:21) 101. / 14. Pl. Sen2 LM
Mannschaft 17. / 12. Pl.
06.09. Köln Triathlon (3,8-180-42,2)
Stephan 10:30:43 22. / 2. Pl. Sen2
(1:00:12-2:41-5:21:38-3:28-4:02:42)
12.09. Canal Triathlon Rendsburg (0,5-25-5)
Nicholas 1:07:54 2. / 1. Pl. Sen1
(8:14-41:42-17:58)
13.09. Büchen Triathlon (0,5-21-5)
Jan-Patrick 1:08:01 10. / 2. Pl. MJA
(7:52-1:29-36:54-1:08-20:35)
13.09. Kiellauf (10,5km)
Holger 44:58 98. / 12. Pl. M45
19.09. Herbstlauf Lübeck (ca.5km)
Jan-Patrick 19:11 1. / 1. Pl. JB
Joachim 23:01 8. / 1. Pl. M55
Jonathan 23:07 9. / 1. Pl. M14
27.09. Hanse Run Lübeck (10km)
David 37:25 6. / 1. Pl. M40
Jan-Patrick 42:12 37. / 2. Pl. M JU 18
Holger 42:36 43. / 9. Pl. M45
Joachim 47:16 132. / 9. Pl. M55
Jonathan 51:50 257. / 5. Pl. M JU 18
(5km)
Jelica 36:21 155. / 4. Pl. W55
04.10. Bremen Marathon
Elke 3:52:01 414. / 3. Pl. W55
Hans-Werner 3:52:01 415. / 5. Pl. M60
04.10. Kellenhusen (10km)
Joachim 47:00 14. / 1. Pl. M55
(6km)
Jelica 43:18 58. / 1. Pl. W55
18.10. Lübeck (HM)
Jan-Patrick 1:31:41 56. / 1. Pl. MJU 18
Joachim 1:48:14 282. / 15. Pl. M55
(10km)
Holger 41:28 24. / 4. Pl. M45
(4,2km)
Jonathan 19:19 21. / 1. Pl. MJU 16
Jelica 27:33 150. / 3. Pl. W55
   
14.11. Crosslauf Ratekau (5,4km)
  Markus Heidenreich 27:23 3. / 1. Pl. M45
               
29.11. Ratzeburger Adventslauf (7,3km)
  David 27:04 11. / 3. Pl. M45
  Jan-Patrick 28:46 21. / 5. Pl. MJU 18
  Holger 30:28 29. / 7. Pl. M45
  Markus Heidenreich 33:19 50. / 11. Pl. M45
  Joachim 34:37 67. / 7. Pl. M55
  Hans-Werner 35:18 82. / 4. Pl. M60
  Jonathan 36:05 92. / 9. Pl. MJU 16
  Jelica 54:06 217. / 18. Pl. W55
               
31.12. Möllner Silvesterlauf (4km)
  Jan-Patrik 15:20 3. / 2. Pl. LMJU18
  Joachim 19:13 13. / 1. Pl. M55
  Jelica 29:40 65. / 4. Pl. W55
  Schülerlauf (4km)            
  Jonathan 18:04 6. / 5. Pl. LMJU16