25. Oktober 2020

Chronik 2004 – 2015

1988 – 2003

2004

  • Deutsche Meisterschaft Marathon  (Hannover)

Sven Schallhorn

 

2005

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

Nicholas Wiebe

  • Weltmeisterschaften Triathlon (3-120-30)  (Fredericia)

Nicholas Wiebe

2006

  • Vätternrundfahrt (300 km)

Stephan Birnmeyer,  Andreas Bahr

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

Nicholas Wiebe

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon OD Elite   (Schliersee)

Nicholas Wiebe

2007

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (München)

Nicholas Wiebe

  • Weltmeisterschaften Triathlon Altersklasse OD  (Hamburg)

Nicholas Wiebe

  • Landesmeister Triathlon OD

Nicholas Wiebe

2008

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

Nicholas Wiebe

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

Nicholas Wiebe

  • Landesmeister Triathlon OD

Stephan Birnmeyer   AK35

2010

  • Polizei Europameisterschaften OD  (Kitzbühl)

Nicholas Wiebe

  • Vätternrundfahrt (300 km)

Jürgen Rowedder

  • Landesmeister Triathlon OD

Nicholas Wiebe   AK35

2011

  • Deutsche Meisterschaft Marathon  (Hamburg)

Nicholas Wiebe

  • Verleihung des ersten Kay-Koch Pokales der SHTU

Uwe Euskirchen

2012

  • SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (9. Pl.)

Markus Heidenreich (4 Einsätze),  Stephan Birnmeyer (2 Einsätze),  Andreas Bahr (1 Einsatz), Thorsten Libuda (1 Einsatz)

  • Landesmeister Triathlon OD

Nicholas Wiebe   AK35

Uwe Euskirchen wird Präsident der SHTU

2013

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

Stephan Birnmeyer

  • SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (9. Pl.)

Stephan Birnmeyer (4 Einsätze),  Markus Heidenreich (2 Einsätze),  Andreas Bahr (2 Einsätze),  Markus Hardrath (2 Einsätze),  Dirk Timpke (2 Einsätze),  Thorsten Libuda (1 Einsatz)  

 

2014

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon Jugend  (Grimma)

Jan-Patrick Lucht

  • SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (4. Pl.)

Stephan Birnmeyer (4 Einsätze),  Markus Heidenreich (4 Einsätze),  Dirk Timpke (3 Einsätze),  Andreas Bahr (3 Einsätze),  Markus Hardrath (2 Einsätze),  Thorsten Libuda (2 Einsätze)

  • Landesmeister Triathlon MD

Stephan Birnmeyer   AK45

2015

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

Stephan Birnmeyer,  Dirk Timpke,  Elke Beringer

  • Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

Markus Hardrath

  • SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (12. Pl.)

Stephan Birnmeyer (3 Einsätze),  Jan-Patrick Lucht (3 Einsätze),  Dirk Timpke (2 Einsätze),  Markus Hardrath (2 Einsätze),  Matthias Tonn (2 Einsätze),  Markus Heidenreich (1 Einsatz),  Jan Rexroth (1 Einsatz)

2016 –