19. Juni 2021

Chronik 2004 – 2015

1988 – 2003

2004

Deutsche Meisterschaft Marathon  (Hannover)

  • Sven Schallhorn

2005

Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Weltmeisterschaften Triathlon (3-120-30)  (Fredericia)

  • Nicholas Wiebe

2006

Vätternrundfahrt (300 km)

  • Stephan Birnmeyer
  • Andreas Bahr

………………..

Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Deutsche Meisterschaft Triathlon OD Elite   (Schliersee)

  • Nicholas Wiebe

2007

Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (München)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Weltmeisterschaften Triathlon Altersklasse OD  (Hamburg)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Landesmeister Triathlon OD

  • Nicholas Wiebe

2008

Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Landesmeister Triathlon OD

  • Stephan Birnmeyer   AK35

2010

Polizei Europameisterschaften OD  (Kitzbühl)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Vätternrundfahrt (300 km)

  • Jürgen Rowedder

……………….

Landesmeister Triathlon OD

  • Nicholas Wiebe   AK35

2011

Deutsche Meisterschaft Marathon  (Hamburg)

  • Nicholas Wiebe

………………..

Verleihung des ersten Kay-Koch Pokales der SHTU

Uwe Euskirchen


2012

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (9. Pl.)

  • Markus Heidenreich (4 Einsätze)
  • Stephan Birnmeyer (2 Einsätze)
  • Andreas Bahr (1 Einsatz)
  • Thorsten Libuda (1 Einsatz)

………………..

Landesmeister Triathlon OD

  • Nicholas Wiebe   AK35

Uwe Euskirchen wird Präsident der SHTU


2013

Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

  • Stephan Birnmeyer

………………..

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (9. Pl.)

  • Stephan Birnmeyer (4 Einsätze)
  • Markus Heidenreich (2 Einsätze)
  • Andreas Bahr (2 Einsätze)
  • Markus Hardrath (2 Einsätze)
  • Dirk Timpke (2 Einsätze)
  • Thorsten Libuda (1 Einsatz)  

2014

Deutsche Meisterschaft Triathlon Jugend  (Grimma)

  • Jan-Patrick Lucht

………………..

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (4. Pl.)

  • Stephan Birnmeyer (4 Einsätze)
  • Markus Heidenreich (4 Einsätze)
  • Dirk Timpke (3 Einsätze)
  • Andreas Bahr (3 Einsätze)
  • Markus Hardrath (2 Einsätze)
  • Thorsten Libuda (2 Einsätze)

………………..

Landesmeister Triathlon MD

  • Stephan Birnmeyer   AK45

2015

Deutsche Meisterschaft Triathlon der Altersklassen OD  (Peine)

  • Stephan Birnmeyer
  • Dirk Timpke
  • Elke Beringer

………………..

Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

  • Markus Hardrath

………………..

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (12. Pl.)

  • Stephan Birnmeyer (3 Einsätze)
  • Jan-Patrick Lucht (3 Einsätze)
  • Dirk Timpke (2 Einsätze)
  • Markus Hardrath (2 Einsätze)
  • Matthias Tonn (2 Einsätze)
  • Markus Heidenreich (1 Einsatz)
  • Jan Rexroth (1 Einsatz)

2016 –