17. Mai 2022

Chronik (2. Teil) ab 2016

*ehemalige Vereinsmitglieder

2016

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (9. Pl.)

  • Markus Heidenreich (4 Einsätze)
  • Stephan Birnmeyer (3 Einsätze)
  • Jan-Patrick Lucht (3 Einsätze)
  • Dirk Timpke (1 Einsatz)
  • Markus Hardrath (1 Einsatz)
  • Matthias Tonn (1 Einsatz)
  • Thorsten Libuda (1 Einsatz)

Landesmeister Triathlon

  • Stephan Birnmeyer    OD u. MD AK45

2017

SHTU Landesliga als SG mit PSV Eutin   (4. Pl.)

  • Stephan Birnmeyer (3 Einsätze)
  • Dirk Timpke (3 Einsätze)
  • Sven Schulze (3 Einsätze)
  • Jan Rexroth (3 Einsätze)
  • Andreas Bahr (2 Einsätze)
  • Matthias Tonn (2 Einsätze)
  • Jan-Patrick Lucht (2 Einsätze)

Ironman Weltmeisterschaft  (Kailua-Kona Hawaii)

  • Dirk Timpke

2018

Sportler des Jahres Neustadt Holstein

Stephan Birnmeyer


Verleihung der Silbernen Ehrennadel des LSV-SH

Uwe Euskirchen


SHTU Landesliga  (6. Pl.)

  • Stephan Birnmeyer (4 Einsätze)
  • Andreas Bahr (3 Einsätze)
  • Dirk Timpke (2 Einsätze)
  • Jan Rexroth  (1 Einsatz)
  • Markus Hardrath (1 Einsatz)
  • Jan-Patrick Lucht (1 Einsatz)
  • Jonathan Lucht (1 Einsatz)
  • Christoph Keller  (2 Einsätze)*
  • Manuel Hamm (3 Einsätze)   mit Zweitstartrecht

Landesmeister Triathlon

  • Stephan Birnmeyer OD u. MD AK45
  • Christoph Keller  OD AK30 *

Ironman Weltmeisterschaft  (Kailua-Kona Hawaii)

  • Sven Schulze

2019

SHTU Landesliga  (16. Pl.)

  • Jan-Patrick Lucht (3 Einsätze)
  • Jonathan Lucht (3 Einsätze)
  • Stephan Birnmeyer (2 Einsätze)
  • Frank Allebrod (1 Einsatz)
  • Andreas Bahr (1 Einsatz)
  • Manuel Hamm (1 Einsatz)
  • Markus Hardrath (1 Einsatz)
  • Malte Mutke (1 Einsatz)
  • Sven Schulze (1 Einsatz)
  • Arne Fuchs (1 Einsatz)*
  • Christian Kubick (1 Einsatz)*
  • Christoph Keller (1 Einsatz)*

Landesmeister/in Triathlon

  • Franziska Voss OD W25
  • Stephan Birnmeyer OD u. MD M50

2020

Landesmeisterin

  • Franziska Voß Duathlon W25

2021

Deutsche Meisterschaft Triathlon Lang  (Roth)

  • Sven Schulze

Chronik (1. Teil) 1988 – 2015