1. Oktober 2022

Ergebnisse TRIAS

            

Aktualisiert: 11.09.2022 

 Ergebnisse 2022


11.09. Hamburg Stadtparktriathlon (0,5-20-5)

1:18:06 Silke  21. / 3. Pl. W45  (10:35-1:35-38:24-2:14-25:20)


11.09. Oldenburger Hospizlauf (10km)

46:25 Franziska 3. / 1. Pl. W30


04.09. Norderstedt (0,5-20-5)

1:28:00 Frank 147. / 31. Pl. M40 (14:39-3:50-39:50-2:34-27:07)


28.08. Wakenitzman (14km)

3:23:23 Jonathan 5. Pl.


27.08. Dassow  Cross-Duathlon (23-7)

1:30:15 Silke 3. Pl.(46:19-43:56)


21.08. Ironman Kopenhagen

9:44:27 Sven 170. / 29. Pl. M40 (57:51-3:54-4:51:25-5:04-3:46:12)


21.08. Hamburg Cyclassics
  • (97,1km) 2:21:25 David 1003. / 252. Pl. M50
  • (57,8km) 1:53:40 Uwe 1964. / 62. Pl. M70

12.08. Lübeck Buntekuhlauf (5km)

26:13 Silke 37. / 1.Pl. W45


07.08. Glücksburg Ostseeman (3,8-180-42,195)

11:20:39 Franziska  14./ 2.Pl. W30  (1:13:18-4:15-5:42:42-2:28-4:17:58)                  DM 11./3. Pl.


07.08. Seiffen Erzgebirgs-Bike-Marathon (40km Mountainbike)

2:38:02 Silke  11. / 5. Pl. Sen2


29.07. Niebüll  After-Work Triathlon (0,5-19-3,5)

57:03 Manuel 6. / 2. Pl. Sen1 (6:56-0:29-33:20-0:43-15:36)


26.07. Zeitfahr-Cup Nusse (27,9 km)

42:04 David  6./ 4. Pl. Sen3


03.07. Challenge Roth

11:40:41 Manuel 1041. / 218. Pl. M40 (1:03:23-3:56-5:28:06-5:22-5:00:56)


03.07. Sandnes Norwegen (1,9-90-21,1)

4:59:00 Stephan 90. / 7. Pl. M50 (35:07-4:00-3:17:57-3:53-1:37:11)


03.07. Bad Oldesloe Poggensee Triathlon (0,5-23-7)
  • 1:14:52 Sven  1./ 1. Pl. Sen1  (8:53-0:45-34:56-0:55-29:03)
  • 1:28:00 Franziska 2. / 1. AK3  (10:24-0:50-41:01-1:04-34:41)

03.07. Berlin Velocity (57km)

2:08:47 Uwe  1690. / 181. Pl. Sen4


28.06. Zeitfahr-Cup Kittlitz (27km)

40:04 David  3./ 2. Pl. Sen3


25.06. Schleswig Viking Triathlon (1,9-90-21,1)

5:24:58 Franziska 18. / 7. Pl. W30 (34:29-2:39-2:40:55-1:51-2:05:03) LM 8. /4. Pl.


19.06. Stavanger Triathlon

1:16:04 Stephan 3. / 1. Pl. Master  (13:43-1:12-38:01-0:42-22:26)


19.06. Lübeck 7tt 
  • (0,5-20-5) 1:16:22 Kerstin 12. / 1. Pl. W40 (11:31-1:57-34:24-1:51-26:38)
  • (1,5-40-10) 2:25:23 Andreas 36. / 4. Pl. M50 (30:12-2:40-1:03:26-2:02-47:02)

12.06. Rund um Ratekau
  • (10km) 48:53  Jan  48./ 10.Pl. M50
  • (5km)   27:13  Silke  9./    1.Pl. W45

11.06. MTB-Cup Hamburg

Silke 1. Hobby/Frauen


05.06. Hamburg Ironman

11:22:57 Markus Hardrath  813./ 75.Pl. M50 (1:30:45-8:08-5:46:44-5:59-3:51:24)


31.05. Zeitfahr-Cup Oberwohlde (27km)

40:16 David  4./ 2. Pl. Sen3


29.05. Vierlanden Triathlon (0,75-20-5)

1:24:32 Silke  21./ 5. Pl. W45   (14:40-1:26-40:05-1:24-26:59


28.05. Brunsbüttel Waltriathlon (0,75-19-5)

1:03:16 Manuel  13./ 1. Pl. M40 (11:42-33:27-18:07)


14.05. Zeitfahren HL-Eichholz – Gr. Grönau (17,5 km)

36:51 David  1. Pl. Sen3


24.04. Hamburg Marathon

5:43:11 Joachim  6540./ 276. Pl. M60


20.02. Neustadt Der Reporterlauf (5km)

22:34  Franziska   8. / 1. Pl. W30